Ни снегу – надёжному другу ребят,
….ни дивам в несчётную рать –
Смотрящего на отраженье себя
….от зеркала – не оторвать.
Поправит платок и ещё волосок,
….а взгляд со стекла – он кому?
Движенье во фронт или наискосок…
….и нравься себе самому…
К себе тянет зеркало всех, как магнит,
….как птиц тянет в небе летать,
как парня влюблённого в деву, манИт
….изяшная, милая стать.
За гладью зеркальною – что ж за стезя,
….где ждёт неустанный двойник?
Такой же он, словно вписал бы себя
….ты в свой закадычный дневник.
И мир тот, хорош ли? Он – лучше, чем наш?
….И льёт ли свой свет Божий день?
А тот что за гранью глядит, как мираж…
….cчитает что ты – только тень…
Ну в этом мы с вами схожи, ведь у меня волос нет. Но ничего медицинского, просто так мне нравится ходить. Спасибо за отзыв.
Всё меняется, кто-то лохматый, а кто-то гладкий, и отзывы появляются и исчезают. Ничто в мире не вечно.