ЧЕЛОВЕК И ЗЕРКАЛО


ЧЕЛОВЕК И ЗЕРКАЛО

Ни снегу – надёжному другу ребят,
….ни дивам в несчётную рать –
Смотрящего на отраженье себя
….от зеркала – не оторвать.

Поправит платок и ещё волосок,
….а взгляд со стекла – он кому?
Движенье во фронт или наискосок…
….и нравься себе самому…

К себе тянет зеркало всех, как магнит,
….как птиц тянет в небе летать,
как парня влюблённого в деву, манИт
….изяшная, милая стать.

За гладью зеркальною – что ж за стезя,
….где ждёт неустанный двойник?
Такой же он, словно вписал бы себя
….ты в свой закадычный дневник.

И мир тот, хорош ли? Он – лучше, чем наш?
….И льёт ли свой свет Божий день?
А тот что за гранью глядит, как мираж…
….cчитает что ты – только тень…

0 комментариев

Добавить комментарий