Некрофилическая элегия свирепого, но ещё юного Хроноса


Некрофилическая элегия свирепого, но ещё юного Хроноса

Под сенью тополей потонули твои заботы
Яркая зелень травы будет ласкать твою душу
Ты помнишь вторник, но не узнаешь субботу
Ты хотела жить вечно, но я тебя скушал
Кто ты? Земная личина или реальность?
Не важно! Ты пища, ты вместилище страха.
Поймёшь ли ты мотиваций хоть малость?
Не важно! Ты растворилась во взмахе.
Не нужно петь песни уже, нужно быть
Тьмою во мне, слезами в глазах миллионов
Ты архетип, ты сон, и вся твоя прыть
Легла отпечатком момента в истории лоно
Гербарий трагедии трогателен, как эмбрион
Надежды, берущей истоки в пещерах
Первобытного разума, ах, как я влюблён
В животворящие образы таинств священных!
А память крепка, хоть и податлива ветру;
Смерчу, хрустальному, как смех замогильный.
То наш поводок, удлиннённый так щедро
Наверное, потому что мы сами его удлиннили.

0 комментариев

  1. vadim_litvintsev

    Умопомрачительно в первоначальном смысле этого слова… Миф о Хроносе… Время, пожирающее своих детей… Как я понял у вас — еще «довременье»… Метасимволизм в кубе… Эмоции — вызваны, мысли — взбудоражены (судорожно забегали и кто куда наутёк)… Значит, цель вашего «послания» — достигнута… Так ли?

Добавить комментарий

некрофилическая элегия свирепого, но ещё юного Хроноса

Под сенью тополей потонули твои заботы
Яркая зелень травы будет ласкать твою душу
Ты помнишь вторник, но не узнаешь субботу
Ты хотела жить вечно, но я тебя скушал
Кто ты? Земная личина или реальность?
Не важно! Ты пища, ты вместилище страха.
Поймёшь ли ты мотиваций хоть малость?
Не важно! Ты растворилась во взмахе.
Не нужно петь песни уже, нужно быть
Тьмою во мне, слезами в глазах миллионов
Ты архетип, ты сон, и вся твоя прыть
Легла отпечатком момента в истории лоно
Гербарий трагедии трогателен, как эмбрион
Надежды, берущей истоки в пещерах
Первобытного разума, ах, как я влюблён
В животворящие образы таинств священных!
А память крепка, хоть и податлива ветру;
Смерчу, хрустальному, как смех замогильный.
То наш поводок, удлиннённый так щедро
Наверное, потому что мы сами его удлиннили.

Добавить комментарий