Ответ на твой вопрос


Ответ на твой вопрос

Я стояла на краю обрыва и смотрела вниз. Вся жизнь проносилась мимо меня. Как в чёрно-белом телевизоре. Не в цветном, потому что яркие цвета – это для счастливой жизни, пусть даже её омрачали порой несчастья. Но моя жизнь была лишена всех радостей, именно поэтому она чёрно-белая.
Я беру в руки камушек и бросаю его вниз. Он летит, летит, летит. Так долго и вот, наконец, я слышу приглушённый шум – это камушек ударился о камни на конце обрыва. Хотела бы я полететь также? Кружась в свободном полёте, ветер обдувает моё лицо, ласково, нежно, как не сможет ласкать ни один мужчина. Ты словно опускаешься вниз на мягкой перине, сотканной из тончайших нитей солнца и ветра. И вот всё. Стук. Это тело ударилось об острые камни. Но ничего не чувствуешь, потому что душа твоя уже далеко. Она стремится к свету, тьме. И тут мою душу начинает раздирать на части. Мои прошлые убеждения тянут меня во тьму. Что-то хорошее, притаившееся в глубине души, зовёт меня лететь к свету. Но и здесь решаю не я – за меня решат высшие силы. И мне всё равно, куда я направлюсь, лишь бы там было тихо. Тишина – вот чего мне не доставало с самого рождения. Я не имею в виду тишину – в смысле, чтобы вокруг не было никаких звуков. Нет, тишина для меня, это когда нет рядом людей. Несчастные создания. Они и сами не понимают, как они несчастны. Но может в этом счастье? Тебя не заботит ничего кроме этого мира, работы, семьи и так далее, ты не думаешь о высоком, о смысле жизни. И даже если задумался, то тут же отмахиваешься от этой мысли, как от назойливой мухи, запихиваешь её в самый дальний-предальний уголок мозга (если он у тебя есть) и стараешься об этом больше не думать. Рано или поздно эта мысль вылезет из этого укромного местечка, и будет колотить тебя молотком по голове и орать в ухо «Ну обрати на меня своё внимание! Оторвись от карьеры. От своих проблем! Просто посиди и подумай…». Но нет, ты ещё яростней хватаешь её за глотку, находишь в своём мозгу мусорный ящик, и запихиваешь её туда. Конечно же, она сопротивляется, тоненькими ручонками упирается в крышку, но ты сильнее.… И ты знаешь это. Но хорошо ли это для тебя?
Стоит умереть, конечно, стоит. Хотя бы для того, чтобы спросить того, кто ответственен за всё это. Я хочу задать один единственный вопрос: «За что?». За что я здесь? На этой Земле?»
И я падаю…. Ветер ласково треплет мои волосы. И я понимаю, что сейчас я счастлива. И найду кого-нибудь, кто мне ответит «За что?».

0 комментариев

  1. POKUO

    Не думаю, что ветер может обнимать так, как не может ни один мужчина. Может не те мужчины обнимали? А вопрос: «За что?» уже много тысячелетий мучает бедные головы философов. Может задать слабой половине человечества, то есть нам, мужчинам более легкий вопрос. Тогда не надо будет долго искать того, кто Вам ответит «За что?»

Добавить комментарий