Ангел-хранитель.
…так было в 2001г…
Старый госпиталь… реанимация…
Приглушённые голоса…
Непредвиденная ситуация –
В жизни чёрная полоса.
Волки – серые, максимум бурые,
Но моя ярко-красная…
С кровожадной, сучьей натурою,
Хворь смертельно опасная.
В изголовие мужем поставлены
Две иконы венчальные…
Взгляды Их на меня направлены,
Только очень печальные.
Делит Влад судьбу нашу поровну…
Слёзы льёт на молитвослов.
Но бегут в обратную сторону
Стрелки настенных часов.
Потеряв маяк, птицей раненой
Я летала «ни там-ни тут»…
Нам для жизни сто лет подарено,
А для смерти всего пять минут.
За какой же грех я наказана?
Хлещет кровь изо рта рекой…
Мной так много ещё не сказано…
Неужели последний бой?
Догорит свеча и померкнет свет,
Выдох…вдох…и ещё разок…
Завтра будет день,а меня уж нет…
Разве сорок лет – это срок?
Вдруг палата светом наполнилась,
На плечо легла рука Ангела…
Владик вымолил – и исполнилось
Исцеление по Евангелию.
Слава Господу! Я вернусь домой,
Попрошу у людей прощения.
Я теперь в долгу, ненаглядный мой,
За моё к тебе возвращение.