Ты знаешь…


Ты знаешь…

Ты знаешь: верю.
Помнишь: жду.
В чужие двери
Не войду.
Кому из нас
Бродить во тьме,
Неровен час, —
Тебе иль мне?..
Тепла мы ждали
От весны;
Но — ночи стали
Холодны,
И всё трудней
Сойти с ума
От этих дней…
Пришла зима.
Но — жизни нашей
Есть оплот!
Забот, как каши,
Полон рот?
— Пройдут они,
Сомненья прочь!
Нам скрасит дни
Родная дочь…

Добавить комментарий