Воин Мечты


Воин Мечты

Мы живём в мире войны. Те, кто не выдержал и сломался — уходят. И память о них уходит. Те, кто выжили — Воины. Воины Судьбы, ибо таков мир и такова их судьба. И Воины Мечты, которые соединяют миры. Есть ещё попрошайки с немеряным аппетитом, без чести. То Воины Желудка, нам их не понять и не сожрать столько.
Воин Судьбы идёт по жизни с открытыми глазами. Мир суров и таким он его принимает. Нейтралов нет. Есть враги или друзья.

Есть ещё Воины Мечты, танцующие между двумя мирами. В их походке нету тяжести, а взор устремлён в облака. Встречая такого в мирную минуту, Воин Судьбы невольно замедляет шаг в растерянности. Он видит фигуру, танцующую на краю пропасти и смерть ему представляется неизбежной. Он может броситься на помощь, удержать — но руки его зацепляют пустоту и с удивлением видит Воина Мечты танцующим по другую сторону пропасти. Он не научится жить между двумя мирами, выбирать мир или войну и верить в себя, что свободен в выборе. А станет выдумывать объяснений непонятному. Используя для объяснений знакомое — то, к чему можно прикоснуться, что можно взять в руки… И все объяснения будут ему горьки.

И так же сожалеет о Воине Судьбы брат его, Воин Мечты. Так же тщетно зовёт его поднять взор от земли и заглянуть в другие миры — вот они! Ты свободен, мой брат, что же ты не идёшь танцевать со мной между светом и тьмой?
Порой пути их сольются и будут идти вместе, не подозревая, что движутся в разных измерениях… разлука неизбежна.

Мир был бы слишком прост и прямолинеен, если бы не заплетались пути, по которым идём — и если бы знание о себе было в нас изначально.

Добавить комментарий