Морская тема


Морская тема

Я не знаю… Быть может, избыточно смело
Океанскую тему затронуть всерьёз,
Если в жизни бывал лишь на озере Белом
Да на Чёрное море показывал нос?..
Но на водных просторах солёные брызги
Мне щипали сожжённое солнцем лицо,
И в барашках прибоя с заливистым визгом
Я подняться не мог, как налитый свинцом.
Бирюзовая гладь простиралась безбрежно
До невидимой глазом турецкой земли…
Я, в мечтаньях плывя за буйки безмятежно,
Осторожно стоял на прибрежной мели…
А теперь, очарованный воспоминаньем,
Я наивно причислил себя к морякам,
И с веслом не знакомой изнеженной дланью
Безуспешно тянусь к их надёжным рукам…

0 комментариев

  1. andrey_vladimirovich

    Что ж, достойный ответ… И нахальным вопросом
    Я своим, признаюсь, удивлен…
    Я вот мне не пришлось на песчаные косы
    Любоваться, отвесив поклон,
    Никогда за рубеж я себя не неволил
    Выезжать, раз Россия дана…
    Видно, каждому все же отпущена доля,
    И испить ее нужно до дна…

Добавить комментарий