О вреде радио


О вреде радио

Потомственный гражданин Чили шиншилла Чильян постоянно находится в конфронтации с австралийской стороной, представителем которой является попугаиха корелла Максимка. У враждующих сторон сложились сложные политические отношения по разным причинам. Два континента не могут договориться по следующим вопросам:
1. Не совпадение времени бодрствования и сна.
2. Излишняя самоуверенность австралийской стороны, которая во все сует свой клюв и необоснованно орет на каждом сучке о своих правах и обязанностях.
В итоге, отношения между ними сложились хуже, чем у Нарусовой и министра обороны Иванова.

«Суть конфликта сторон состоит в том, что Представитель Республики Тува в Совете федерации Людмила Нарусова намерена добиться от министра обороны Сергея Иванова извинений в адрес всех шаманов. Как пишет во вторник «Коммерсант», таким образом сенатор отреагировала на реплику министра, в которой он поставил в один ряд шаманов и бордели.» (с)

По сообщениям ИТАР-ТАСС, 10.03.2006
«Сергей Иванов. Министр обороны.
Иногда складывается парадоксальная ситуация, когда в газетах хорошая статья публикуется рядом с рекламой борделей, шаманов и прочих прохиндеев. Просто винегрет какой-то!» (с)

Правильно, правильно, — верещал Чильян, — винегрет из Максимки и ее яиц, да в бордель ее. «Девушка с хохлом за три копейки». В Туву ее и отшаманить по полной программе.

Поскольку зловредная попугаиха тоже слушала сообщения ИТАР-ТАСС, она полностью поддерживала Бурятию, шаманов и Нарусову, а на министра обороны, как и на Чильяна она, положа крыло на сердце, могла и «наложить», пардон оббомбить, поэтому Максимка, наклонив голову ухом к радио, внимала словам диктора. Прослушав про «дебилизацию населения» попугаиха полностью согласилась с Нарусовой.

«На что, Нарусова справедливо заметила — Обвиняя СМИ в «дебилизации населения», Иванов сказал, что хорошие статьи публикуют в газетах «рядом с рекламой борделей, шаманов и прочих прохиндеев». (с)

Максимка завелась. Вот, возьмем к примеру, шиншиллу родом из Чили, ну посмотрите на него – Полный дебил! А, уши, уши! Ушастый дебил, точно. И Максимка удовлетворенно крякнула. — Да! В нашей квартире «полная дебилизация» всех перечислять не будем и покосилась бусиной в сторону спящей лайки. Попугаиха вновь прислушалась к голосу диктора.

«Уже в самое ближайшее время мы выйдем с официальным заявлением к Сергею Иванову и потребуем принести извинения». «Высказывание господина Иванова – унижение шаманов, утверждает она. Это мнение сейчас разделяют многие тувинцы, для которых шаманизм является составной частью их традиционного мировоззрения». В Туве, по данным республиканского министерства юстиции, зарегистрированы шесть шаманских религиозных организаций, легально практикуют более 300 шаманов, отметила она. Верховный шаман Тувы Монгуш Кенин-Лопсан слова господина Иванова расценил как «унижение шаманов, какого не было ни в истории Российской империи, ни в истории бывшего СССР». (с)

— Итить, итить, — закричала Максимка, — итить вашу мать чилийцы и западносибирцы. Мы вас разбомбим, ударим дубиной народного гнева, а точнее клоакой по вашим буйным головушкам, будете знать, что такое жить здесь. Чилийцев – расчиличим, сибирцев – разбомбичим.
Чильян тоже внимательно слушал про шаманов, растопырив уши-лепестки, и про себя думал, — Отшаманим, отшаманим по полной политической программе. Ночью, когда все будут спать — комок перьев. Даже крякнуть не успеешь. Стоп, хохлатой бомбометалке!

Диктор продолжал монотонно нудеть,
«Человек, не уважающий чужую религию, не может представлять интересы общества в правительстве», – заявила председатель общества шаманов «Дунгур» Надежда Мижит-Дооржу. «Все помнят массовые беспорядки в Дании, когда в СМИ опубликовали карикатуру на пророка Мухаммеда. Тогда мусульманам были принесены публичные извинения, – заявил шаман Борис. – Если извинение не будет принесено, российские шаманы могут повторить опыт Дании». (с) ИТАР-ТАСС, 10.03.2006

Пошаманствовать, к сожалению, шиншилле не дали, ему принесли нового политического врага на дом – очередной, теперь уже банановый, желтый меловик. С писком «Да, здравствуют Чили!» шинша бросился в атаку на вражину. Максимка отправилась кушать, после всех политических унижений выслушанных с соседней территории, у нее проснулся зверский аппетит, к тому же надо было приготовить новые снаряды. В душе попугаиха надеялась, что банановый меловик окажется Чильяну не по резцам. Лайка Казан все политические баталии проспал сном праведного убийцы, он был спокоен, как танк, считая, что, если сильно приспичит, то он уложит обоих оппонентов одним укусом.
Вредно, однако, зверям радио слушать.

Добавить комментарий