Я сам себе задал  глупый вопрос.


Я сам себе задал глупый вопрос.

Если к моей ладони поднести огонь,
Мне станет больно, и я отдерну руку.
Ты приблизишься ко мне, близко, близко,
А я не почувствую запаха твоих волос.
Мой пульс бьется по-прежнему ровно.

************************************

Прости меня, я был неправ.
Прости.
Тебя я часто обижал.
Прости.
И не всегда я замечал,
Прости,
Как слезы из твоих катились глаз
Прости.
Я был с тобой и не с тобой.
Прости.
Я был готов тебе сказать….
Прости.
Но так и не сказал.
Прости.

***********************************

Я сам себе задал глупый вопрос.
Люблю я тебя?
И, стал рассматривать его пристально.

Выяснилось – что вопрос не такой уж и глупый.

Я живу в XXI веке и… все равно не знаю,
Что мне ответить, самому себе,
На заданный, самому себе, вопрос.

Кто я?

И зачем Бог,
Если он есть,
Послал меня на эту землю.
И…
Для чего?

Ему то что!
Он меня…. послал.

Что мне делать?

Я могу, в ответ, послать его?
Могу!!!

И, что дальше?

А дальше, я остаюсь с самим собой.
И я теряюсь…

Возникает бессмыслица.

Я задаю вопрос самому себе — для чего?
И я задающий вопрос – это я?
И я отвечающий – это кто?
Тот кто.
Или кто тот?

Не слишком ли много вопросов?
Самому себе.
Вопрос то простой.

Люблю ли я тебя?

0 комментариев

  1. ludnila

    Что за вопрос: люблю ли? а что сердце говорит? померь сердцебиение тона сердечного при воспоминании обьекта внимания и что за вопрос для чего живешь? вообще то человек должен жить для добра, ну если он не хочет добро творить, пусть тогда зла не делает, а потом не Бог посылает, а в основном мы сами себя и других посылаем, а потом остаемся в одиночестве, думаю что помогла осмыслить хотя бы часть заданных вопросов.
    С улыбкой.

Добавить комментарий