солнцы


солнцы

В мое окно смотрит высокое дерво. На этом дереве уймища веток. На каждой из веточных полно листьев. На каждом листике сидят охотливые селедки и курят полынь. Дым от полыни попадает мне в комнату и превращается в легкие голубоватые кругляши.
Если так пойдет и дальше, то скоро мне будет некуда складывать эти дымные механизмы, и я стану жить в холодильнике рядом с абрикосами.
Вчера сегодня, солнце похоже на отвертку. Сегодня солнце похоже на отвертку. А завтра, а завтра оно сможет раскрутить огромный винтик, какой скрепляет исполинский колпак. Только об этом еще никто не слышал. Только об этом еще никто не слышал. Тогда на землю накинуться дождевые вьетнамки через палец, а потом сладкий липкий дождь. Все будут шлепать, всем будет щлепотно по сладким лужам в натирающих два большие и укозательные пальцы ног. И наверное, некоторым, и возможно таки некоторым научиться придеться указывать уже пора, указательным пальцем ноги. Потребуеьтся много шампуни чтоб отмыть волосы. Много-много. А еще все будут носить с собой стаканные. Потому что начерпал с лужи воды, кинул туда пакетик с чаем. И вот! Чаек и готов. Дворовые кошки, все они поправляться до не узнаваемости, лакая с лужи сладкий сироп. Вобщем , будет множество перемен.
А может солнце стало отверткой только для того чтоб, что-то наоборот закрутить? Может оно завинтит громадский болтик. И все станет куда хуже, чем в прошлый раз? Куда хлеще чем прошлый раз. Куда. А может оно превратилось в отвертку лишь для того чтоб починить давно уже поломанную аудиокассету, на которой записано парка его любимейших песен? Тогда мы все узнаем, какие песни нравятся обычно солнцам.
Солнцы, слушать либо что некогда не станут. Солнцы, слушать либо что никогда не будут.

КОНЕЦ.

Добавить комментарий