Печалюсь по тебе с тобою
Но без тебя печаль вдвойне
И ты ли стала мне рабою,
Иль быть рабом по жизни мне…
Моё земное постоянство
Ты зыбкость тени мотылька
Твоя покорность иль упрямство,
Необручённая рука?
Что заставляет быть с тобою,
Признания любви творить?
И быть нам вместе иль не быть,
Мне не отдаст мечту покоя!
Тобой отравлен, знаю я
Хотя тебе страшней тирана!
И я твоя ли в сердце рана?
Иль в сердце рана ты моя?