Откровение


Откровение

Я пишу тебе письмо, зная, что ты его никогда не прочитаешь. Я этого просто не хочу. Какой ты меня запомнил? Скорее всего, влюбленной дурой, которая купилась на твои красивые слова… О, в умении говорить тебе не откажешь. Пусть так. Я не хочу портить даже это впечатление. Все вокруг говорили, что ты мне не пара. А я отмахивалась: что, мол, они понимают? На самом деле, ведь мы с тобой совершенно разные! Ты — уличный пацан, всю сознательную жизнь проведший во дворе, знающий в совершенстве законы улицы и не представляющий жизни без своих друзей. И я — обыкновенная девушка, которая училась премудростям жизни не на улице, а от папы с мамой, и не особенно нуждающаяся в друзьях.

При других обстоятельствах мы бы никогда не были вместе. Но знаешь, мне, как, наверное, и любой девушке, очень хочется внимания и ласки. И когда долгое время этой ласки нет — хватаешься за любую возможность ее получить. Для меня такой возможжностью оказался ты. Ты — первый парень, в которого я так безумно (в самом прямом смысле этого слова) влюбилась. Ты — первый парень, который заставил меня страдать. Ты — первый парень, из-за которого в моих глазах стояли слезы…
У меня нет ярких приятных воспоминаний, связанных с тобой. Зато некоторые моменты я помню так, как будто это было вчера, хотя прошло уже больше года.

Мы с девчонками сидели на «лабиринте», общались. Я заметила тебя издалека, помахала рукой, позвала. А ты… Ты отмахнулся и пошел к друзьям. Может, я, конечно, многого хотела, но неужели же так трудно было подойти, поздороваться и чмокнуть в щеку? После этого случая появился мой стих «Понимаю». Вообще, благодаря тебе у меня появилось много стихов…

А еще я помню, как ты обиделся на мою пустяковую фразу и ушел, хлопнув дверью. И делал вид, что меня просто не существует. И никаких объяснений… Через время ты все-таки снизошел до разговора со мной и соблаговолил объяснить, что якобы куда-то там вляпался. И дабы не впутываться в это грязное дело, я должна забыть все, что с тобой связано, кроме этого, — и поцеловал… А через 10 минут спокойно шел и мило беседовал с нашей общей знакомой.

Впоследствии выяснилось, что тебе хотелось ТОЛЬКО плотской любви (хотя ЭТО назвать любовью язык с трудом поворачивается), и с той самой знакомой ты так мило беседовал именно поэтому.

«Я хотел повстречаться месяц-другой и разбежаться, чтобы никому не было больно.» Хорошее, конечно, желание, только вот не получилось так… Может, потому, что я не понимаю, зачем нужны отношения ради отношений?.. Я помню последнюю фразу, которую ты мне сказал в тот вечер: «Удачи тебе, желаю найти принца на белом мерседесе». Принца я нашла, и мерседес у нас когда-нибудь будет. И за это я хочу поблагодарить тебя. Не удивляйся. Все очень просто. Ты научил меня видеть во всем в первую очередь добро. Ты научил меня терпению и уступчивости. Ты научил меня искать компромисс и ценить даже маленькие крошки счастья. Мне кажется, если бы не ты, со мной рядом не было бы такого прекрасного человечка — моего любимого. А если бы и был, я бы не смогла увидеть все хорошее, что в нем есть. Спасибо тебе!

(Не знаю, зачем я это писала… Зачем выкладываю сюда. Ну ладно… Надеюсь, что хоть кто-то задумается… Посмотрите вокруг — ведь во всем можно увидеть что-то доброе и хорошее… И каждого человека из окружения можно за-что-нибудь поблагодарить.)

0 комментариев

  1. Аноним

    Знаешь, я читал и..мне стало совестно..нет, я никогда так не поступал, это не значит, что не было таких желаний..и сейчас, думаю, делаю очередную ошибку, но ничего изменить не хочу..мне надоело быть одному..
    спасибо..

Добавить комментарий

Откровение

Я пишу тебе письмо, зная, что ты никогда его не прочитаешь. Я этого просто не хочу. Какой ты меня запомнил? Скорее всего, влюбленной дурой, которая купилась на твои красивые слова… О, в умении говорить тебе не откажешь. Пусть так. Я не хочу портить даже это впечатление. Все вокруг говорили, что ты мне не пара. А я отмахивалась: что, мол, они понимают? На самом деле, ведь мы с тобой совершенно разные! Ты — уличный пацан, всю сознательную жизнь проведший во дворе, в совершенстве знающий законы улицы и не представляющий жизни без своих друзей. И я — обычная девушка, которая училась премудростям жизни не на улице, а от мамы с папой, и не особенно нуждающаяся в друзьях.
При других обстоятельствах мы бы никогда не были вместе. Но знаешь, мне, как и, наверное, любой девушке, очень хочется внимания и ласки. И когда долгое время этой ласки нет — хватаешься за любую возможность ее получить. Для меня такой возможностью оказался ты… Ты — первый парень, в которого я так безумно (в самом прямом смысле этого слова) влюбилась. Ты — первый парень, который заставил меня страдать. Ты — первый парень, из-за которого в моих глазах стояли слезы.
У меня нет положительных воспоминаний, связанных с тобой. Зато некоторые моменты я помню так, как будто это было вчера, хотя прошло уже больше года…
Однажды мы с девчонками сидели на «лабиринте», общались… Я заметила тебя издалека, помахала рукой, позвала. А ты… ты отмахнулся и пошел к друзьям. Может, я, конечно, многого от тебя хотела, но неужели же так тяжело было подойти, поздороваться и чмокнуть в щеку? После этого появился мой стих «Понимаю». Вообще, благодаря тебе у меня появилось много стихов…
А еще я помню, как ты обиделся на мою пустяковую фразу и ушел, хлопнув дверью. А потом делал вид, что меня просто не существует. И никаких объяснений… Через время ты снизошел до разговора со мной и соблаговолил объяснить, что якобы куда-то там вляпался. И дабы не впутываться в это грязное дело, я должна забыть все, что с тобой связано, кроме вот этого — и поцеловал… А через 10 минут спокойно шел и мило беседовал с нашей общей знакомой.
Впоследствии выяснилось, что ему хотелось ТОЛЬКО плотской любви (хотя, это назвать любовью язык с трудом поворачивается), и с той самой знакомой ты так мило беседовал именно поэтому…
«Я хотел повстречаться месяц-другой и разбежаться, чтобы никому не было больно». Хорошее, конечно, желание, только вот не получилось так… Наверное потому, что я не понимаю отношений ради отношений… Я помню последнюю фразу, которую ты мне сказал в тот вечер: «Удачи тебе, желаю найти принца на белом мерседесе». Принца я нашла, и мерседес у нас когда-нибудь будет. И за это я хочу поблагодарить тебя. Не удивляйся. Все очень просто. Ты научил меня видеть во всем в первую очередь добро. Ты научил меня терпению и уступчивости. Ты научил меня идти на компромисс и ценить даже самые маленькие крошки счастья. Мне кажется, если бы не ты, то со мной рядом не было бы такого прекрасного человечка — моего любимого. А если бы и был, я бы не смогла увидеть все хорошее, что в нем есть. Спасибо тебе!

p.s. Недавно мне сказали, что ты все еще любишь меня и интересуешься, приму ли я тебя, если вернешься. Во-первых, я сильно сомневаюсь в том, что ты способен любить (хотя, чем черт не шутит). А во-вторых, никогда не возвращайся по своим следам — там ждут лишь тени, как сказал один умный человек.

Добавить комментарий