Когда последний ветеран войны
Сойдет в окоп, откуда нет возврата —
Венок от самых близких и родных
Возложат правнуки к ногам солдата.
Возможно, тем солдатом буду я,
Или мой друг, он младше на два года.
Мы были с ним в походах и боях,
Горели в танке у местечка Броды.
Мы видели поверженный Берлин
И гордую, восторженную Прагу.
В честь праздника, от родины вдали,
Хлестали водку из солдатской фляги.
Обидно, что тускнеют ордена
И нет цветочка на могильных плитах.
А долгая и страшная война,
Что мир спасла, увы, полузабыта.
Не надо слёз. Пусть будет тишина.
И пусть его не провожают толпы.
О, дай-то Бог, последняя война,
Как тот солдат сойдет на дно окопа.
Огромное спасибо Вам за хорошие стихи. И еще большее спасибо за Ваш подвиг.
С уважением Елена
Семен, поздравляю Вас с праздником- Днем Победы. Желаю побольше здоровья, хороших стихов. СПАСИБО ВАМ. С уважением. Галина.