Мы живём, чтоб потом умереть.
И мы любим, чтоб после страдать.
Мы готовы падать, терпеть,
За песчинку держаться и… ждать!
Мы прощаем любую обиду.
Нам плевать на себя и других.
Мы – как куклы доверены Гиду,
Что ведёт нас по жизни чужих.
Мы не в силах противиться ветру,
Перед градом раскроем лицо.
Мы плюём на любые запреты,
Разбиваем жизни яйцо.
И мы портим себя и природу,
Разбиваем стаканы морей,
Предъявляем претензии Богу,
Ненавидим себя и друзей.
Ведь мы – люди! И этим гордимся,
Если вдуматься: было бы чем…
Мы живём и к чему-то стремимся,
И мечтаем о лучшем! Зачем?..
(май, 2003г.)