Нелюбимая


Нелюбимая

Это произведение вошло в сборник «ANNO DOMINI», выпущенный издательством «Азимут-Украина» в 2005 году.
ISBN 966-8405-26-9
Авторские права защищены законом.
По вопросам приобретения книги обращаться:
annodomini@ukr.net

НЕЛЮБИМАЯ

Мою поездку в Крым и отдыхом-то не назовешь. Фактически – это была командировка на три дня, да вот только с порученным мне заданием я справился в первое утро и всем оставшимся временем мог распоряжаться по своему усмотрению.
Вы должны помнить это состояние, когда отправляешься в дорогу, и не просто в другой какой-нибудь город, а в саму Ялту. Обычный трепет перед дальней поездкой смешивается с романтическим ожиданием случайного знакомства с фантастической девушкой, жаждущей отдать тебе всю свою нежность и страсть уже за то, что ты помог поставить ее неподъемный чемодан на багажную полку в купе. Затем непременно должно оказаться, что едете вы в одно и то же место, а логическим завершением молниеносно возникшей между вами симпатии, конечно же, будет неоднократный бурный и разнообразный секс, украшенный свечами, шампанским, морским прибоем и стрекотанием южных цикад.
Несомненно, отправляясь в поездку, ни о чем подобном в таких подробностях не думаешь, но подсознательная готовность погрузиться с головой в романтический океан неизведанных страстей создает именно то настроение, в котором я находился с момента получения командировочных до той минуты, пока не вошел в купе. Там уже разместились на нижних полках грузная пожилая дама со своей психически неуравновешенной дочерью, у которой, в свою очередь, оказался такой же неуравновешенный трехлетний сын, любитель громкого публичного цитирования одного и того же стихотворения, и гражданин на верхней полке, который, судя по запаху, наполнявшему купе, уже не первый день был в дороге. Разочаровавшись в попутчиках, я, как человек женатый, придерживающийся мнения, что супружеская верность – не самое худшее из человеческих достоинств, не отправился в вагон-ресторан в надежде завести какое-нибудь(!) знакомство, а расположился на своей полке, отгородившись от шумного соседства чтением рассказов Куприна и пытаясь сохранить то прекрасное переживание, которое возникло у меня перед дорогой. Я считал, что самому искать приключений было бы подло по отношению к жене, отварившей мне в дорогу яиц и картошки, отутюжившей спортивные штаны и шутливо напомнившей при прощании о необходимости предохранения, ведь мало ли как там будет. С другой стороны, если судьба неожиданно захлестнет радостью романтического приключения, и мне останется лишь плыть по его течению, то почему бы не отнестись к этому философски, словно наблюдая со стороны, почему бы не расслабиться и не получить массу физического и душевного удовольствия, и после вспоминать об этой поездке с легким ностальгическим восторгом (конечно, если не забуду о предохранении). Другими словами, я полностью отдал свою судьбу в руки провидения и смирился с любым, уготованным мне свыше результатом этой поездки.
Но фортуна была ко мне благосклонна, и на второй день моего пребывания на курорте я действительно познакомился в кафе на пляже с очаровательной, более чем симпатичной девушкой. Будучи человеком претенциозным, требующим не только внешней красоты, но и духовного разнообразия, чистоплотности и незаурядного интеллекта, я целый день скрыто устраивал ей допросы, завуалировано тестировал ее на музыкальные и литературные познания и, как понял позднее, тщетно пытался хотя бы слегка в нее влюбиться. Весь этот день мы провели на пляже, вечером пили вино и снова купались, затем танцевали на дискотеке и пили «джин-тоник», к ночи снова освежились в неподвижном, словно заснувшем море, и на площадке, где познакомились утром, проводили уходящий день пивом с крылышками барбекю. В таком сытом, в меру пьяном и в меру утомленном крымским солнцем состоянии мы и добрались до просторной белоснежной постели в ее одноместном, довольно дорогом гостиничном номере, куда, кстати, прихватили еще и бутылку шампанского.
Наши предварительные ласки начались еще на улице, продолжаясь в холле около портье, затем на лестнице, затем в коридоре, и таким образом, падая в постель, нам оставалось лишь не забыть воспользоваться презервативом. Но именно в этот момент и произошло то, ради чего и начиналось мое повествование. Запечатанный пакетик я заблаговременно положил на прикроватную тумбочку. До сих пор я испытывал довольно сильное внутреннее возбуждение. Что-то подергивалось во мне, когда я следил за Юлей (так звали мою новую знакомую) на пляже, мне нравился ее здоровый ровный загар, я засматривался на красивый прогиб спины, подчеркнутый эротичным сплошным купальником, я любовался маникюром, когда мы ужинали в кафе, казалось даже, что руки ее не настоящие, настолько безупречен был каждый палец, каждый ноготок. Когда мы целовались перед дверью номера, я прижал ее к себе, крепко прихватив двумя руками за ягодицы, и меня просто порадовала упругость и сила молодого женского тела. До сих пор я видел Юлю только в одежде, даже минимальный набор которой придает женщине загадочную сексуальность, но теперь в постели она открылась мне полностью, во всей своей красоте и покорности. Как правило, именно в этот момент и нужно натянуть на себя то самое средство предохранения, о котором напоминала мне жена перед отъездом. Естественно, что пока я разорвал плотный пакет, нашел нужную сторону и стал пристраивать его к своему органу, возбуждение мое ослабло, а достоинство обмякло и повисло. На помощь очень вовремя, пока я не начал комплексовать, пришла Юля. Она умело справилась и со мной, и с резинкой, и мягко направила, и ненавязчиво задала темп. Но вся романтичность нашей встречи в этот момент для меня вдруг закончилась. Я занимался любовью (правильнее – сексом) с красивой, приятной в общении и на ощупь девушкой, готовой на все, лишь бы доставить мне максимум удовольствия, но мне это было не интересно. Я не познаю ничего нового, я совершаю знакомые движения, к которым привык в течение четырнадцати лет, я меняю позы, они мне не только известны, но даже стали родными за все эти годы.
Чувствуя, что теряю возбуждение, я попытался сконцентрироваться на том, что больше всего привлекало меня в Юле, когда мы отдыхали с ней на пляже – на созерцании ее тела. Я положил себе на плечи ее ноги и, придерживая руками икры, восхитился их упругостью и силой, тем более в этой позе открывался прекрасный вид сверху на небольшую, но идеальной формы грудь, спортивный соблазнительный животик, аккуратно выбритый внизу.
Я обратил внимание на то, что загар на груди не сильно отличается от загара на животе, значит, она часто загорает без купальника. Интересно где? Тут я поймал себя на том, что думаю обо всем этом. Значит, мне уже совсем не интересно, и если бы не боязнь ударить в грязь лицом, то самое время остановиться, извиниться и уйти. Но разве мы – мужчины можем так опозориться? Теперь я решил подстегнуть себя злостью, сыграв роль насильника. Положив Юлю на живот, я левой рукой взял ее за горло, а правую запустил под правое бедро так, что, даже всерьез решив вырваться, ей вряд ли это удалось бы, но и такая манипуляция не принесла желаемого результата, а так как мои тщетные попытки продолжались уже около получаса, я вдобавок ко всему почувствовал, что начал натирать свой детородный орган.
«Стоп игра!», – прозвучало в моей голове.
– Юленька, давай прервемся, – сказал я вслух. Поцеловав ее, я вышел в ванную, открыл воду и остановился перед зеркалом. Зачем я полез на девушку, которую не люблю, зачем изменил жене, ведь с ней у нас в постели все просто прекрасно, зачем растратил столько денег за один вечер? Все эти мысли роились в голове, взращивая отвращение к самому себе. Успокаивало одно: целенький сморщенный презерватив продолжал болтаться на таком же сморщенном «хозяйстве».
Утром на мобильный позвонила жена и первым делом поинтересовалась, не забыл ли я ее наказа, а в конце разговора сказала, что жутко соскучилась, и не может дождаться моего возвращения, что любит меня безумно и желает. В этот самый миг я испытал такое сильное возбуждение, подобия которого не возникало за весь вчерашний день. Садясь в поезд, я уже совершенно не интересовался попутчиками, а сразу залег на верхнюю полку и погрузился в чтение. Не знаю кому как, а мне без любви совершенно не интересно!

2001 г.

Добавить комментарий