Белая луна, подруженька моя,
Одинокая, бледная, гордая, мудрая,
Сколько рассказать бы ты могла
……….Славной публике,
Да слушать тебя будет кто?
……….Моя белая луна…
Белая луна одна, одна,
Величавая, старинная,
Несчастная или счастливая,
Что в душе – скрываешь,
……….Ароматная и красивая,
……….Моя белая луна…
Хочу тебя понять, хочу тебя обнять,
Хочу тебя послушать,
……….Хочу и рассказать,
Такая же одинокая, такая же скрытная,
Такая же глупая и такая же вздорная,
……….Как белая луна…
Погляди сюда, светом обними,
Улыбнись мне прозрачно-призрачно
И души коснись тихо-ласково,
И я коснусь тебя, нежная и чуткая,
……….Моя белая луна…
Интересно так, как былина… под гусельки:)) Понравилось. Но здесь не голосуют, увы 🙂
Это — речитатив или просто монолог дневникового содержания. Из моих ранних вещей, когда я часто писала по дневнику.
Ага, а тут я уже была, но не могу никак уйти с твоей страницы. Так что гони, а то у меня де-е-е-ел!!! :))) Целую.
Можно подумать, что я сижу и любуюсь собой. Нет уж, гнать тебя? За что? Дела подождут.
Вот какой
хоровод
кружится
планетный.
А ночной
небосвод
сценой стал
балетной