Ангел


Ангел

Однажды на землю спустился ангел. Вернее, спустилась. И, как обычно бывает, вместе с ангелом начал свой путь в мир людей ребенок. Девочка. Будущий ангел…
Девочка росла… Всем было с ней хорошо. Шум перьев на крыльях за ее спиной успокаивал, вселял надежду. Взгляд ее добрых лучистых глаз, цвет которых менялся от настроения, не давал замерзнуть от бурь неурядиц. Ее крылья защищали от ветров перемен… Поэтому людям нравилось быть в ней рядом. А она не видела своих крыльев. Не знала, что они есть. Списывала свою притягательность на природное обаяние и прочие человеческие качества…
Девочка взрослела. Девочка преарвтилась в девушку. Девушка по-прежнему притягивала к себе людей и искала…искала…но не находила. И по-прежнему не видела своих крыльев. Не знала, что они есть.
Пока в ее жизни не появился он. Обычный парень. Показавший ей крылья…
Однажды он сказал:
— Нет, ты не человек…
— А кто же тогда? — с улыбкой спросила она.
— Ты ангел. Ангел-хранитель. Мой ангел-хранитель.
— Но у меня ведь нет крыльев! — весело возразила девушка.
— Есть. Просто ты их не замечаешь. Прислушайся…Слышишь шелест? Это они, твои крылья. Этот шелест успокаивает меня…Твои глаза…Добрые и лучистые…они согревают меня…
-Дурачок! — Девушка рассмеялась. — Это же ветер шумит в листве. А глаза…Да ладно, не у одной меня такой взгляд…
— Ох, как мне нравится твоя улыбка! — он тоже улыбнулся. — И все-таки обернись
Девушка повернула голову и ахнула. За ее спиной были два больших белых крыла. Как у ангелов из мультикой. Она остановилась. Посмотрела в глаза парню. Да, это он, тот, которому она принесет счастье. Тот, с кем она будет счастлива.
Прошло время… А он все так же засыпает и просыпается, укрытый мягкими крыльями своего ангела-хранителя. Обычный парень. Показавший девушке ее крылья.

0 комментариев

Добавить комментарий