Бесы


Бесы

Спит гений. Пропитана потом постель:
Ему в этом мире тесно…
И завтра его приведут на дуэль
Бесы… бесы…

Еще один! Дамы из высших сфер
Глядят на него с интересом…
Но скоро его пригласят в «Англетер»
Бесы… бесы…

И этот с гитарой попался в капкан —
Без Гамлета кончится пьеса…
Смотрите, ему подливают в стакан
Бесы… бесы…

Куда он с улыбкой восходит на крест!
Что смотришь, Правитель Небесный?!
Но рано смеетесь: он все же воскрес!
Бесы, бесы…

Добавить комментарий