Ну, зачем ты лег, Серега?


Ну, зачем ты лег, Серега?

Я в Есенинскую Русь
С головою окунусь,
Заблужусь в краю березок,
Захмелею средь полей,
И с любимой буду слушать
Крик осенних журавлей.

Буду слушать «плач тальянки»,
Волей вольною дышать,
И под свет зари-багрянки
«Травы луговые мять».

Помяну я здесь поэта —
Выпью чарочку вина.
Эх, Серега, если б это
Разделить с тобой сполна.

Мы б под грустною луною
Посидели бы с тобой,
Песней нашей удалою
Разогнали тишь-покой.

Мы б дышали только Русью,
Нашей Родиной хмельной.
Ну, зачем ты лег, Серега?
Ну, зачем тебе покой?

Добавить комментарий