Диалектика.


Диалектика.

Диалектика.

Одна любопытствующая гражданка решила разобраться, чего таки вся эта заумная диалектика стоит. Вот гражданка без лишних вступлений спрашивает у профессора философии Крейзера. Расскажите, дескать, дорогой профессор и все такое, про равенство и борьбу противоположностей. На что профессор Крейзер и объяснения дает следующего характера.
К примеру, лето, жара стоит и солнце стоит. А тут внезапно ветер холодный. Вы, дорогая моя гражданочка и прочее, допустим, загораете на пляже и ни об чем не думая разложились поперек лучей. Жара ведь и солнце, ультравиолетовые ванны, в общем. А тут ветер вышеописанный – бац! А вы допустим — шубу норковую на себя –хоп. И что? Приходит милиция и говорит: «Непорядок с шубами на пляже находится». А тут снова внезапно солнце и жара опять. А вы шубу быстро с себя – снова- бац! А милиция и говорит: « Поздно, гражданочка, пройдемте. А шубу придется принять к задержанию как вещественное доказательство». Вот вам и соревнование природных стихий.
Или допустим такой сюжетик. Вам жарко под ультравиолетом летом и никакого даже мелкого ветерка. И вы решили без верха дальше находиться под лучами поперек. И тут подходит милиция и говорит: « Гражданочка, срам то какой, накиньте хоть бы шубу для примеру, чтобы вас правильно поняли». Вы – глянь! – а шубу сперли. Вот вам и криминал и милиция на месте преступления.

Добавить комментарий