(моей жемчужной свадьбе посвящается)
Заморожена стужей
И отравлена сплином
Среди тряпок ненужных
Вся в пыли нафталинной;
Заторможена шоком,
Заморочена бытом,
Как бирюк, одинока
И смертельно разбита;
По цементному полу —
Бред в подвале смердящем,
В полупрошлом и в полу-
Чумово-настоящем;
Корчась так конвульсивно,
Будто в пальцах – отбойник.
Вены вспученно-сини…
Боже, как же ей больно!!!
Отпоить валидолом,
По щекам отхлестать бы!
Клизмы, банки, уколы –
«Заживёт всё до свадьбы»…
— — —
Мой «реаниматолог»,
Моя «скорая помощь»,
Не помогут уколы,
Если ты не поможешь!
Нашатырь – вон!
…………….Поверь мне,
Всё, к чему мы привыкли,
Прочь!
………..И «мёртвой царевне»
Вновь к устам ты приникни.
Напои же рябинкой
……………….меня на коньяке
И шепни мне:
……………..«Иринка!
……………………..Я люблю!
…………………………..Всё o’key!»
прелесть!
Спасибо, Сергей.
Я очень рада, что Вам понравилось.
ИZ =o))