АГОНИЯ ЛЮБВИ?


АГОНИЯ ЛЮБВИ?

(моей жемчужной свадьбе посвящается)

Заморожена стужей
И отравлена сплином
Среди тряпок ненужных
Вся в пыли нафталинной;

Заторможена шоком,
Заморочена бытом,
Как бирюк, одинока
И смертельно разбита;

По цементному полу —
Бред в подвале смердящем,
В полупрошлом и в полу-
Чумово-настоящем;

Корчась так конвульсивно,
Будто в пальцах – отбойник.
Вены вспученно-сини…
Боже, как же ей больно!!!

Отпоить валидолом,
По щекам отхлестать бы!
Клизмы, банки, уколы –
«Заживёт всё до свадьбы»…

— — —

Мой «реаниматолог»,
Моя «скорая помощь»,
Не помогут уколы,
Если ты не поможешь!

Нашатырь – вон!
…………….Поверь мне,
Всё, к чему мы привыкли,
Прочь!
………..И «мёртвой царевне»
Вновь к устам ты приникни.

Напои же рябинкой
……………….меня на коньяке
И шепни мне:
……………..«Иринка!
……………………..Я люблю!
…………………………..Всё o’key!»

0 комментариев

Добавить комментарий