Я впитаю в себя…


Я впитаю в себя…

Я впитаю в себя
Звуки древнего города мира,
Позавидовав слегка голубям,
Те над площадью ранней парят.
Просыпается он
Под запахи дымные мирра,
Благавоний и специй,
Что с утра неуместно бодрят.
Сонный город в раздумье
Распускает медлительных кошек,
В меланхолии древней
Смотрящих на тени земли,
На парение птиц,
Летящих в поисках крошек,
Наблюдающих сверху
ПробужДАющийся Ершалаим.

Добавить комментарий