Я был сосредоточен, словно йог,
Выдуживая стих из головы, как кобру,
Но не хотел по-здОрову, по-дОбру
Из черепа упрямый выползть слог.
И вот, взвинтив мотив своей свирели,
Решил я спровоцировать его
Ещё одним пассажем. Прямо к цели
Пусть стих мой рвётся не ползком- бегом!
Разинув розовую пасть,
Раздвоенным вращая жалом-
Удар! Так бьют из-за угла кинжалом…
И от глагола можно мёртву пасть!
* Написано в соавторстве с Ф.Чутьчутьчевым и Аф.Фертом
Играл на флейте мне упрям,как йог.
Теперь легко снимает славы пенки.
Но только лучше,чем поэта слог,
Внизу фамильи «авторов» нетленки.