Весь сияющий, с улыбкой шире рта,
Маленький, весёлый карапуз
После каши, фу, какая преснота,
В упоеньи уплетал арбуз.
Игрушки все забыты безвозвратно,
И даже мишка-друг на время позабыт,
Когда арбуз так пахнет ароматно,
И косточками чёрными манит.
Спасибо маме за кусок огромный.
Ведь кашу съел, все муки перенёс.
От сладости и чувств мальчонка полный,
И соком перепачкан даже нос.
Взрастило солнышко подарок полосатый,
Который счастье доставляет детворе,
Тебе спасибо, дяденька усатый,
Что вырастил его любовно на бахче.
Но вот румяных щёк замедлилось движенье,
Устал от наслаждений карапуз,
Но даже ночью приходили сновиденья-
Он ел прекрасный, бархатный арбуз.
АРБУЗ.
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
* * *
Но даже ночью приходили сновиденья –
Он ел прекрасный, бархатный арбуз…
Так много съел, что, к сожаленью,
Во сне случился маленький конфуз…
Бывает)))))))))