Жизненная энергия


Жизненная энергия

В жизни очень трудно прожить без проблемных ситуаций. От отношения к ним и внутренней жизненной философии не обойтись без страданий и потери интереса к жизни.
Что такое материя и жизнь? Наука на протяжении многих веков искала составную часть, кирпичик материи из чего состоит все окружающее нас и мы в том числе.
Молекула, атом, ядро атома, элементарные частицы….Для исследования этих кирпичиков проходили столетия. Элементарные частицы, которые на сегодняшней день известны: электрон, фотон, позитрон, нейтрино…..не существуют постоянно, а преобразуются друг в друга с выделение или поглощением энергии. То из чего состоит все, что нас окружает, и мы находиться в постоянном движении и перевоплощении. Временная шкала также относительна. Что кажется для бактерии эпохой, то для человека минута. И то, что для человека тысячелетие, то для другого масштаба измерений секунда. Все это зависит от систем отсчета и меры восприятий Энергия является основой всего, что существует, если брать отсчетом человеческое мировосприятие.
Человек как фотон наделен энергией при рождении и накапливает и расходует ее на протяжении жизни в зависимости от сложившихся обстоятельств. Смерть это не прекращение существование, а переход на другой уровень так называемого энергетического состояния. И в зависимости от того, какой энергией обладает человек на протяжении жизни, он как электрон переходит на другой уровень. Чем больше энергии имеет человек, тем на более высокий уровень переходит духовное сознание после так называемой смерти. Борьба за превосходство, переживания, депрессии расходуют жизненную энергию, как трение уменьшает кпд механизма превращая движение в ненужное тепло.
Решение проблемы невозможно, если субъект находиться внутри нее. Для выхода из этой ситуации необходимо выйти мысленно из нее и оценить посторонним взглядом. Не зря человек склонен делиться своими невзгодами с другими людьми, тем самым, перекладывая ее на них. Сбрасывается некоторое количество отрицательной энергии и человек чувствует себя комфортней и оптимистичней. Эта тенденция сбрасывания отрицательной энергии преследует нас везде и постоянно. Невозможно выпить бутылку пива в баре без того чтоб подсевший к тебе гражданин через три глотка не стал делиться с тобой проблемами по поводу плохой работы карбюратора, конфликта в семье, на работе и прочее. Я же не психоаналитик и за это деньги не получаю. У нас никогда не будут востребованы психоаналитики, потому что у нас любой человек может незнакомцу рассказать все свои проблемы и тот молча будет слушать или давать советы, при этом смакуя пиво. На Западе такого нет, а скинуть напряжение и выговориться необходимо всем. Вот там психоаналитики и нужны, которые за хорошие деньги берут на себя груз чужих проблем. Во всяком случае, делают вид. Брать на себя чужие проблемы-это примерно как тянуть на буксире другую машину только из-за того, что второй водитель хочет сэкономить топливо.
Правильно построенная энергетическая защита не дает разрушать организм посторонней энергии. Одним из элементов защиты является внутренняя жизненная философия, которая помогает человеку находиться в сбалансированном состоянии и экономя жизненную энергию.

Добавить комментарий