Я придумал мир недавно –
Этим вечером, во сне.
Я проснулся очень рано
И подумал о луне.
В тот же миг на небе темном
Всплыла полная луна
И в окошке желтым светом
Улыбнулась мне она.
Я подумал о рассвете,
И в каких-то пять минут
Две зари полоской света
Разогнали тьму вокруг.
Тут подумал я о солнце,
И в каких-то полчаса
Солнце яркою звездою
Засияло в небесах.
Следом я придумал море,
Потом сушу, воздух, лес,
Облака, дожди и грозы,
Радугу взвел до небес.
Рыбой я наполнил море,
Птицам отдал небеса,
Я назвал животных «звери»,
И велел им жить в лесах…
Вот и все. Я осмотрелся:
Ах! — какая красота!
И мне тут же захотелось
Вдруг покинуть небеса.
Я пришел с небес на землю:
Боже мой! — ну как в раю!
Сотню раз вам повторяю:
Вот таким я мир люблю!
10.06.2001