Бог


Бог

Я придумал мир недавно –
Этим вечером, во сне.
Я проснулся очень рано
И подумал о луне.

В тот же миг на небе темном
Всплыла полная луна
И в окошке желтым светом
Улыбнулась мне она.

Я подумал о рассвете,
И в каких-то пять минут
Две зари полоской света
Разогнали тьму вокруг.

Тут подумал я о солнце,
И в каких-то полчаса
Солнце яркою звездою
Засияло в небесах.

Следом я придумал море,
Потом сушу, воздух, лес,
Облака, дожди и грозы,
Радугу взвел до небес.

Рыбой я наполнил море,
Птицам отдал небеса,
Я назвал животных «звери»,
И велел им жить в лесах…

Вот и все. Я осмотрелся:
Ах! — какая красота!
И мне тут же захотелось
Вдруг покинуть небеса.

Я пришел с небес на землю:
Боже мой! — ну как в раю!
Сотню раз вам повторяю:
Вот таким я мир люблю!

10.06.2001

Добавить комментарий