Одеяло.


Одеяло.

Я укладываюсь спать,
Поправляю, но опять
Уползает одеяло.
Я бороться с ним устала.

«Перестань же баловать,
Мне давно пора уж спать».
Застонало, заворчало
И заныло одеяло:

Я от холода спасаю,
Всех собою укрываю,
Всем тепло, лишь я лежу
Да от холода дрожу».

Я такого не слыхала,
Чтобы мёрзло одеяло!
Но ответила ему:
«Дай тебя я обниму!

Дай тебя я пожалею
Да теплом своим согрею» —
Слышу, уж оно сопит
И тихонько рядом спит.

0 комментариев

Добавить комментарий