ПОРАЖАЮСЬ


ПОРАЖАЮСЬ

Поражаюсь Твоему терпенью –
Столько лет страдаешь от людей,
Созданных по Твоему Веленью,
По Великой Милости Твоей.

Ждёшь, когда они Тебя восславят,
А они смеются над Тобой.
Или всюду храмов понаставят,
Идолам там молятся гурьбой.

Долго, видно, ждать Тебе придётся,
Преклоняю пред Тобой главу!
Может, к ним сознание вернётся,
Только я, боюсь, не доживу.

Я уже любить их разучился,
Хоть и сам я брат им, человек.
Что ж я на своих-то ополчился?
Ты-то любишь их который век!

Люди не становятся другими.
Добрых – пожирают. Мудрых – бьют.
Алчность, зависть, жадность и гордыня
В людях глубоко ещё живут.

Стадо человеческое гадко.
Что нагадит – то же и сожрёт.
Нет в нём ни закона, ни порядка.
Лишь Твоя Любовь его спасёт.

Добавить комментарий