Тонкий мир


Тонкий мир

Вольдевей

ТОНКИЙ МИР

Рассказ

— Вов, ты не бойся?
Вокруг меня собрались люди, которые прибыли в этот мир раньше меня.
Я не могу понять: их много или не очень. Вероятно много, потому что я новенький и первыми спешат меня увидеть те, кто дал мне ту жизнь, которую я покинул сорок дней назад.
Я вижу перед собой мать. Она никакая с точки зрения земных представлений. Внешнего вида, голоса здесь нет. Есть понимание, что передо мной мать. Я помню ее в нескольких видах – молодую, по фотографии, пожилую и ту, что увидел в гробу.
— А я все время вижу тебя маленьким, после того, как вы пришли с купания, и сестра сказала, что ты чуть не утонул, и она вытащила тебя за волосы. Я тогда испугалась за тебя.
— А мне ты постоянно видишься такой, с какой я простился накануне твоей смерти, решительно хлопнув дверь. Я уезжал в командировку-отпуск, так уж вышло, и видел тебя растерянную от моей злопамятности, но выдержавшую эту сцену. Вероятно, ты после плакала и жаловалась соседям, что вот какой я эгоист! Я сожалею…
— У меня сердце разрывалось от тоски. И мне его помогли разорвать те, кто пришел грабить тебя.
— Кто это был?
— Это два уголовника, которых подослала сюда первая твоя жена.
— Она еще была жива…
— Не говори так, сын мой.
Рядом со мной стоял человек, которого я понял как священника.
— Что не говорить?
— Здесь нет умерших.
— А что здесь?
— Тонкий мир, и тебе посчастливилось попасть сюда.
— Ты ключник рая?
— Это не важно. Важно то, что ты прошел земные испытания и ты здесь.
— Мы еще поговорим с тобой сынок, — мать стала удаляться.
— Подожди, ответь на один вопрос…

Уважаемые читатели! В целом это произведение можно прочитать в электронной книге «Бег времени», выпущенной издательством Terrarus. Приобретя эту книгу за 50 рублей, Вы не просто оплатите труд автора, а стимулируете его творчество. Наверное, это нормально, если воспринимать жизнь такой, как она есть!
Сайт издательства: http://kniga.terrarus.ru/. Способ оплаты — Сбербанк РФ|Почта РФ|WebMoney R722880553841 E784894284923 U157114782702|Яndex-деньги 4100151776618 |
Возможно приобретение книги по наложенному платежу.
С уважением, автор.

Добавить комментарий