Дальше про Корову, или по следу…


Дальше про Корову, или по следу…

Часть 1
Много ли, мало ли, но ноги сами привели в зелёные кущи, но это не совсем то, что вы ещё не успели подумать, она и сама потом не успевала думать, так разворачивались события:
Бродя так вот бесцельно и немного приходя в себя наедине с природой, она вдруг заметила, что трава, от инея, синеет, а ёлки в предрассветный час- чёрные, что дорожки розовые и что много рябины в этом году, значит зима будет снежная. Она специально выискивала нехоженые тропы, нетронутой целомудренности, но почему-то, везде она уже была кем-то тронута.
Вдруг, ей показалось, что из-за стволов метнулась одинокая фигура, и она как-то даже обрадовалась.
— Ну, хоть одна живая душа, мелькнуло в голове. Она повернулась, и хотела пройти совсем рядом, ну вроде поздороваться, не удобно же, не предупредив, просто скрыться, и увидела мужскую особь, как-то смело пробирающуюся сквозь кусты. При чём она ясно видела, одна рука находилась в уже расстегнутой ширинке, а другой он как-то неуклюже махал, будто зазывал в гости, на чай, что ли… Нет, она и раньше слышала разное, но чтоб вот так, на узкой тропе? Никогда! Да и рано ещё, время то, наверное семь, думала она, прикидывая сложность ситуации на глаз. Тем временем мужик всё приближался, с виду порядочный такой, солидный, и она, уже было засомневалась, но время поджимало, и теперь не думая, она сделала разворот в узком пространстве, как ей это удалось до сих пор не понимаю, по вождению у неё всегда была пара.
— Ну, вот! — в голос сказала она , надеясь что её, хоть кто-нибудь да услышит.
-Я поворачиваю! — Она всегда комментировала свои действия, как учили, чтоб не напороться на что-нибудь, но это ей редко удавалось.
— Да что вы! – Услышала она, и до неё дошло, что расставаться новый товарищ явно не хотел, но на всякий случай он всё же остановился, чтобы не спугнуть её окончательно.
— Не маньяк, же я какой, ведь и так видно… — уже уговаривал он. И она с ним согласилась, на маньяка он не был похож, хотя и с теми она тоже не сталкивалась. Но и развивать эту тему с маленькой аудиторией тоже не хотелось, да и некогда было, и он осёкся, в растерянности, ещё не зная, что же предпринять. Она же, воспользовалась, и притворно-ласково так начала:
— Ага, вон и дорога! Мне туда! – Неожиданно для себя , почти выкрикнула она, и устремилась копытами туда, постепенно набирая обороты.
— Но, мне надо только, чтоб вы посмотрели, и всё, — не унимался тот, — вот как приспичило…. Мелькнуло у неё, но менять решения она не собиралась. Кажется, до него дошло и это, и он всё-таки попробовал и сделал несколько шагов в её сторону, но она уже не глядя, напрямки ломилась сквозь кусты, работая локтями, и думая, что же она могла не видеть такого….
— Считайте, что я видела! — Всё-таки успела выкрикнуть по дороге она …
— Нет.! — упрямился тот. — Вы не видели! — Ну надо же наглость, какая! Предлагать товар да ещё в такой форме, и они ещё какое то время припирались, она бешено пробираясь сквозь кущи, а он стоя во весь свой рост. А так как она ещё и зажмурилась, зафиксировав голову в одной прямоугольной плоскости, то все предметы виделись ей теперь не ясно, и она уже не понимала, что она видела, а что нет…. Но зная точно одно, что дорога здесь рядом, и наверное она уже нашла её, так как под ногами заскрипел песок, как вдруг шаровая молния поразила её сверху, что ли?
— Ну, вот, я же говорил вам… — Не-то! жалея себя, не то её, не унимался тот, всё ещё стоя над кустами, теперь его трясло, её, тоже. Буд-то они находились в одной магнитной аномалии. Да, видимо стратегия на всякий случай у него была, а у неё не было. Она же теперь стояла и молчала, так как некоторое время наблюдала удивительной красоты звездопад, заодно восхищаясь; какой-никакой его тактичности. Наверное, она бы постояла так ещё, но что-то дёрнуло её по рогам, и инсайд с новой силой прошиб ей голову посередине. Она попыталась выпрямиться, но не тут-то было, позвоночник слегка прогнулся, а голова не хотела подниматься, и рога упёрлись в землю, и чтоб как-то оправдаться перед собой, она сжала челюсти и всё-таки вырулила копыта на дорогу, одновременно нащупывая вмятину на голове, и:
-О Боже!
Теперь она открыла глаза, ну вот, так и есть, полдерева перед её носом как не бывало.
— Как же я теперь пойду на рынок?.. – пронеслось в раненой, голове так нестерпимо захотелось вишни и сливы, а заодно и помидор, вот некстати….
— Ну да, так и есть, вляпалась – Думала она так, продолжая ощупывать себя теперь во всех плоскостях. Всё бы ничего, но теперь это, её беспокоило больше всего остального. Представьте сами, вот так несясь во весь опор, теперь она как Мюнхаузен, с деревом на балде, рисуется, возомнив себя, если ни оленем, ну лосем на худой конец. Вот она и неслась, выпрямляя и расчёсывая местную растительность, только вот фигура… Явно чего-то не хватало, ну грации, что ли! И она опять потрогала чётко обозначившееся, дерево, но ягод почему-то там не было….

Добавить комментарий