В древних, как мир пирамидах…


В древних, как мир пирамидах…

В древних, как мир, пирамидах
Вера, что смерть – не конец.
Миру, живым что не видим,
Служит египетский жрец.

Вот уж кто должен бы верить,
Прочь все сомнения гнать,
Но, кроме веры, у смертных
Есть и желание знать.

Пишет на досточке жрец:
«К нам не вернулся никто,
Чтоб рассказать наконец,
С ним происходит там что?»

Смертным так хочется верить,
В то, что и смерть – не конец.
Это желание вечно,
Как и сомнений свинец…

Добавить комментарий