Плакала Корова….


Плакала Корова….

Поначалу всё шло хорошо, а тут, корова что ли боднула? Или лягнула?
— Ну и корова ты! – Зло, усмехаясь, начал он, как-то проснувшись, натягивать одеяло по самые, её уши, так что она чуть не задавилась.
— Ты что, я же задохнусь! – Замычала она, мотая головой и правда, как корова, только морда у той, лучше или рыжее, что ли?
— Он не отпускал, и у неё, пошла было пена, но инсайд прошил ей голову.
-Ты! Парфюмер, хренов! Что ты будешь делать без меня?- Шипела она…, брызгая слюной во все стороны, и в него в том числе, она помнила, как он спокойно так в неё харканул однажды, потом долго отнекивался, ну вроде:
— Я, не я, и жопа, не моя….
Он потянул носом, и как-то набычился, и пальцы сами ослабли.( Он был садистом, она — мазахистка, с грустного детства, ну и плюс разные комплексы, это их и держало сначала, после ему стало претить. И он задумал: дороже кормить, дешевле пришить, Это между нами.)А всё потому, что в воздухе запахло жареным. Это соседка сверху, или снизу, короче та, у которой было пятно на потолке, жарила по старой памяти беляши, вот балда, не знала, что ждёт её!
— А что тебе не нравится во мне? У меня задница большая? — Разглядывая себя в зеркало, ещё не зная, ничего такого спросила она, улыбаясь…
— Да что там задница! – Восклицал он, — вот барабан твой!…– и он чуть не проткнул ей живот, но она укусила его за палец, и он задумал уже заново …
-Ты думаешь про это? – Намекнула она в нерешительности, показывая на живот. — Можешь не сомневаться, я сдала тест, и….
— Как тест? — Снова заводился он. – Ты, же клялась, все десять лет!
-Да, это ж я так, на всякий случай, — засюсюкала она, нежно заглядывая в самую сердцевину его ничего не видящих глаз, а может видящих, но очень мало.
— Гадина! Ползучая! – Пронеслась информация снизу, и он поймал её.
— Подколодная? Почти на подсознательном или клеточном уровне спросила она, выкручивая колечки из волос.
— Деревянная! – Машинально ответил он, и тут же опомнился.
— Где- то я это уже видел,… — Как-то странно растягивая слова, сказал он, отворачиваясь к стенке, чтобы принять решение.
— Всё-таки в одежде ты ещё терпима. — Опять заворчал он….
— Ничего, это поправимо, — обнадёживала она, ещё не зная, что нетрадиционная медицина шагнула далеко за пределы вселенной, а он знал!
— Ты что, с ним?… – Теперь он шипел, как ужаленный снова схватив её….
— Не ужели? Да как ты мог? На этого тощего верзилу, с бегающими глазками! Да у него и сердце-то – соломы клок, — тараторила, не переставая, она, и он уже задумал, было о скотче, но не успел….
-Фу! — дунула она, но он её уже не слушал, его рвало на части, прямо у стенки — Оно сгорело ещё в прошлой жизни!- Продолжала она, не обращая внимания на его спазмы, — не то, что у тебя! – Каменное! – Остановилась она, наконец, не то восхищаясь не то негодуя на жизнь, он опять не понял….
-Но ты всё равно уродина. – Оправляясь, не унимался он, — и теперь она поджала хвост, и как беглая, куда-то устремилась, за стадом, что ли?
-Ладно, ладно, – прикинулся он добрым. — Ведь не выродок же я какой!…
— Но её уже, будто скорый поезд, уносило дальше и дальше….
— Ах!… – и слеза сама выкатилась и покатилась по вымечку, до копытечка

-Неужели! Неужели, вот так, бесцельно-глупо, придётся погибать? И этим прекрасным коровам, и мне-уродке, и даже некоторым бычкам! Так, запросто, всех на одну и ту же бойню, в одну кровосмесительную воронку, без гроша в кармане, без самореализации! – Заорала она во всеуслышание….
— Мэ-у-му! — Вырвалось откуда-то изнутра, и понесло чесночным угаром….
-Да, а ты хоть понимаешь, что ты бомжа? – Зацепился он, упиваясь, и стал раскачиваться, как обыкновенный червяк на леске.
— Ха! — Встрепенулась она,- и он нимало удивился, но только, бровями…
— Бу-ка-шка! – Непонятно, чему она радовалась… — Очнись! Пол-страны бомжует! Ишь, чем пугать удумал? – Он осёкся, но тут же опомнился:
-Только не говори, что я не предупреждал тебя, что кормить в переходах не будут! – Медленно и членораздельно, сквозь свои зубы процедил он.
Она как-то неуклюже хватанула воздуху, и выплюнула вставные зубы, но не в него, он увернулся, на всякий случай…
-Отдай своей новой Корове! – Пошатнулась она, и чуть не рухнула, и ещё громче заголосила. – Но он оставался на своём, прирос, что ли? Как статуя!….
— Тёлке, — зло поправил он, глядя мимо неё, куда-то в другое стойло….
— Какая разница! – Вопила она, ещё громче, и причём ещё не резаная…
-Рано или поздно, любая тёлка становится коровой! -Тебе ли это не знать!
— Ну и пусть, если хоть кому-то, хоть одному смертному будет лучше от моего старого мяса, с прогорклым жиром?… – Замолчала она неожиданно, надеясь, что его опять вырвет, но, промахнулась, и ей стало ещё хуже.
-Пусть! Пусть травятся идиоты! — продолжала она, как могла убедительно.
-Но потом, чтоб не жаловались, что я не предупреждала, что мясо было несвежее! — Сказав так, она попыталась достать копытом до морды, чтобы вытереться, да так и не смогла, тогда она стала читать молитву, три раза и как-то понемногу, стала отходить, от всего земного и вскоре заснула:
Ей снились: бесконечные стада, понуро бредущие на бойни, растянутые вдоль дорог, серые, заросшие сорняком поля, запустелые Храмы, и убогие лачуги, печальные такие, как и их хозяева. Потом всё завертелось, закрутилось, поплыло и исчезло из виду.

Неожиданно перед ней открылись роскошные зелёные кущи с невиданными плодами и канарейками на ветках, и тут же был, забытый кем-то пенёк, (наш герой не узнал его, как ни старался), он вдруг расцвёл прекрасной сакурой нежно-розовых цветов, добрые лани с бархатными глазами гуляли всюду и не боялись. И они все махали, и приветствовали, будто поджидая гостей, зазывали к себе…. Она облачком скользнула за другими туда, и…
— О чудо! Ворота сами распахнулись, пропуская её!
— Слава Всемогущему Господу нашему! – Шумели деревья, и она понимала их, и серебряный ручей и птицы вторили : — Слава, слава!
— Слава прошептала она, — и сотни голосов в раз подхватили этот гимн:
— Слава! Слава! – Распевал уже целый хор и все радовались, чему-то….

ПОСЛЕСЛОВИЕ; ВИДИТЕЛИ: ВСЕМ ХОЧЕТСЯ, НО НЕ ВСЕМ МОЖЕТСЯ!

Добавить комментарий