Ворон, ты поклюй с моей руки


Ворон, ты поклюй с моей руки

Подниму повыше ворот
непогоде вопреки !..
Черный ворон, черный ворон,
ты поклюй с моей руки !

Пусть звенит пустой мошною
зимних вьюг седая рать –
расцветающей весною
неохота помирать !..

…Черным флагом ворон вьется,
воздух режет в вираже,
страшным эхом отдается
хищный крик в моей душе…

Но весны задорный норов —
всем несчастьям вопреки !
Черный ворон, черный ворон,
ты поклюй с моей руки !

Добавить комментарий