Подниму повыше ворот
непогоде вопреки !..
Черный ворон, черный ворон,
ты поклюй с моей руки !
Пусть звенит пустой мошною
зимних вьюг седая рать –
расцветающей весною
неохота помирать !..
…Черным флагом ворон вьется,
воздух режет в вираже,
страшным эхом отдается
хищный крик в моей душе…
Но весны задорный норов —
всем несчастьям вопреки !
Черный ворон, черный ворон,
ты поклюй с моей руки !