Уходя — уходи…
не топчись с узелком на пороге.
Не выстуживай дом,
чай не лето стоит за окном…
В руки «флаг» тебе, «скорость»
и ровной дороги…
Не споткнись на ухабе,
если вспомнишь внезапно о нем…
И не надо «ля-ля…»,
коль в актеры прической не вышел,
не «свисти» про любовь —
денег в доме и так уже нет…
Да не «вешай лапшу»,
шмыгать носом старайся потише.
Забери на комоде
свой новый партийный билет…
Что? Ты бритву забыл?
Да, конечно…
Я тебе перешлю ее факсом,
вечерним гонцом.
Впрочем нет, сей процесс
на тебе незамечен,
для тепла бороденку отпустишь,
и дело с концом…
Не смотри исподлобья,
присядем давай на дорожку….
целоваться не лезь, ни к чему.
Да какой в этом толк?
Приласкай понежней
на прощанье красавицу-кошку,
шею шарфом прикрой,
и ступай….
ДА ХРАНИТ ТЕБЯ БОГ!!!
УХОДЯ — УХОДИ…
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Ада, Вы будете смеяться, но стихо придумано в процессе стирки белья..))) Без стиральной машины. )) Это когда женщине срочно необходимо найти занятие рукам, а мыслям свободу..)) Ну, Вы меня понмаете.. ) Спасибо за замечание. Я подумаю..))
Класс!
Спасибо! С улыбкой, Дина