Под переливы звонкие тальянки,
Под скрип телеги, песню соловья,
Под шум весёлой свадебной гулянки
С годами крепла Родина моя.
Да, было раньше время непростое,
Россия знала смутные года.
Но всё ж земель великие просторы
В боях завоевал народ тогда.
От дальних гор Памира и до Пскова,
От Цны до Яи каждый уголок…
И в мире края не было такого,
Который бы сравниться с Русью мог.
Но рушатся империи. Россия
Распалась. Больно, что ни говори.
Ведь гибнет старый строй не от стихии,
А тихо прогнивает изнутри.
Живёт вновь каждый под отдельной крышей.
В любом недавно признанном краю
Народы мрут бедней церковной мыши
В борьбе за независимость свою.
Абхаз не подаёт руки грузину
И русскому латыш в лицо плюёт.
Но разве иноземцы в том повинны,
Что на чужбине продолжают род?
За что винить друзей, соседей, братьев,
Коль не живут они в краю родном?
Давайте встретим их рукопожатьем
И примем всех за праздничным столом!
Тогда умолкнут глупые раздоры.
И вновь, как встарь, настанут времена,
Когда, объединив моря и горы,
Восстанет Русь — великая страна.