ПИСЬМО ПРОЩАЛЬНОЕ.


ПИСЬМО ПРОЩАЛЬНОЕ.

«Я Вам пишу»… Но, ты ведь не Онегин.
Скрывать нет смысла, наш окончен бал.
Я вспоминаю, сколько было неги,
Когда при встрече руки целовал.

В твоих глазах блестел огонь желанья,
И звездопадом серебрилась ночь,
Но на твоё ко мне в любви признанье,
Скажу, что не могу ни чем помочь.

Дрожали листья переспелой вишни.
Как облака растаяли мечты.
Ты словно знал, что будешь третий лишний,
И подарил мне жёлтые цветы.

Разлуки горький запах я вдыхаю,
И знаю точно, что возврата нет.
Я так привыкла, всё сама решаю.
Мне твой не нужен «дружеский» совет.

Зажгу свечу, перечитаю строчки…
А рядом на столе бокал вина.
В романе нашем я поставлю точку.
Прощай!
Беру бокал и пью до дна.

Добавить комментарий