Одиночество


Одиночество

На улице дождь, непогода и слякоть,
Тоскливо и грустно, и хочется плакать.
Печально блуждаю средь мрачных теней,
Ведь жить тяжело одной, без друзей.
Никто не прикроет мне спину в бою;
Одна против вражеской рати стою.
Во тьме лабиринта блуждаю одна,
Между мною и миром глухая стена.
И мне на моем неровном пути
Нигде пониманья, увы, не найти.
Но в обмане и злобе, царящих вокруг,
Я верю, найдется мой единственный друг.

Добавить комментарий