СВАЛКА
На мусорной
свалке, вдали от
дороги, на детской
кроватке сижу, одинокий.
Навалены в кучи ужасные вещи,
и смрадные тучи нависли, зловещи…
Я-
гость
заплутавший,
случайно забредший,
немало видавший
в судьбе своей грешной.
Пейзаж этот жуткий
с брезгливостью зрея,
я понял, что шутки не
может быть злее. Не знали
от века пародии гаже на жизнь
человека, чем эти пейзажи. Вот
символ достойный тщеты и тщеславья.
Здесь век наш отстойный предельно
представлен. В воронке карьера, как в
Колизее, развёрнута эра отнюдь не музейно.
На лоне Природы паноптикум жуткий:отбросы,
отходы и вещи-ублюдки. Достойная кисти безумного
Гойи, картина корысти из крови и гноя. Здесь, в месиве
судном ушедшей эпохи, несбывшихся судеб лохмотья и
крохи. Здесь всё еще тлеет, на грани распада,
былых поколений ужасная правда. И душ наших алчность,
и пиршества плоти здесь явлены смачно, как в пьяной
блевоте…
Не
ангел я
падший,
до плотского
падкий, я путник,
пропахший средой
этой гадкой. Я жил
в этом смраде, хлебал
этой жижи — не выгоды
ради, а только чтоб выжить.
Других не коря, не ищу оправданий.
Они, как и я, свои души продали. Мы
все виноваты, мы все, без изъятья, кричали
виваты, а ныне — проклятья. Тот мир, что сгребаем
сегодня по кучам, не мы ли склепали всем миром
поштучно? Здесь каждый внёс лепту — кто болтик,
кто винтик. За мусорку эту кого же вините?
Увы, но с дерьмом одного мы замеса,
и нам здесь давно приготовлено место.
Аплодисменты!Имеющий уши — услышит, имеющий глаза — увидит. Изнанка нашей жизни во всей красе! Точки соприкосновения слились в точку зрения. Спасибо за лечебные царапины на моей душе.