Был вечер нежен и раним…


Был вечер нежен и раним…

Был вечер нежен и раним,
И обжигающе спокоен.
Как будто страсти господин
Сегодня чем-то был расстроен.
И ветер золотые струи
Волос лениво расплетал,
Как будто больше поцелуя
Он не попросит никогда!
Плакал первый дождь украдкой
О будущем и о былом.
И я сидела над тетрадкой
Весь вечер за чужим столом
И звуки вальса доносились
С небес (а может быть из спальни),
И нежно-нежно выводились
Моей рукой чужие тайны.

Добавить комментарий