В ЧАЩЕ БЕРЁЗОВОЙ (детская сказка)


В ЧАЩЕ БЕРЁЗОВОЙ (детская сказка)

В чаще берёзовой, в куще берёзовой
Есть огоньки золотые:
Стёклышки яркие, лампочки яркие, —
Солнца лучи молодые.

Скачут, как зайчики, прыгают мячиком,
Смотрят сквозь листья резные;
Маленьким пальчиком, солнечным пальчиком
Манят под своды лесные.

Тропами жаркими, взяв тебя за руку,
Я проведу тебя в чащу.
Бабочек парочки — встречные парочки —
Пляшут всё чаще и чаще.

Тикают часики, «такают» часики,
Или молчат у гвоздички?
Зайчики-лучики, лучики-зайчики
Не отстают по привычке.

Но неожиданно тучи обидные
По небу, вдруг, пробежали.
Молнией первою где-то, наверное,
Руки друг другу пожали.

Мы возвращаемся, но не печалимся:
Дома ждёт чай и малина.
Светятся лучики, стали те лучики
Взглядом любимого сына.

0 комментариев

  1. valentina_chernyaeva

    Вся сказочка замечательная, Вадик. Вот этот катрен вообще супер!

    Но неожиданно тучи обидные
    По небу, вдруг, пробежали.
    Молнией первою где-то, наверное,
    Руки друг другу пожали.

    +10! С улыбкой, Валентина

  2. vadim_litvintsev

    Огромное Вам спасибо…Бесконечно признателен…Вы знаете, это первая моя попытка написать в стиле «стихов для детей» и такая удача — Ваша рецензия плюс 10 баллов!!!

    Одно небольшое «но» ( Вы уж простите мою нудность:)): с детсва меня звали Вадимом, никогда Вадиком…Последние 5 лет меня зовут в основном Вадим Леонидович…. Не обязательно звать по имени-отчеству, но я — Вадим, не Вадик, еще раз извиняюсь за занудство:)

    Как бы то ни было: Вы первая оценили робкую попытку написать «детское стихотворение» — за это Вам низкий поклон»!

  3. vadim_litvintsev

    Кажется, понял: «сказочка», «Вадик»…:)

    Так это же специально, намеренно…:)Я писал эти строки, представляя своего сына…Поэтому так много в моем стихотворении уменьшительно-ласкательной лексики:))))

Добавить комментарий