Джип.


Джип.

Однажды летом в поле ржи
Медведь нашёл отличный джип.
Машину – просто чудо –
В сто раз сильней верблюда.

Воскликнул мишка: «Во дела!
Я обгоню теперь орла
И зайца, и лисицу.
Кто в этом усомнится!

Я на машине, на такой,
Смогу уехать в лес другой.
Да что там лес несчастный!
Уеду я в пампасы.

На джипе, если захочу,
До Антарктиды докачу.
Скажу: «Привет, пингвины!
Привёз вам апельсины.»

Такой машине не страшны
Ухабы, ямы, валуны.
Проедет где угодно
Мой друг стальной породы.

На нём я стану разъезжать
И континенты открывать.
И будет, я не скрою,
Весь мир гордиться мною!»

Пока медведь вовсю мечтал,
Джип задрожал и заурчал
И, словно на потеху,
От мишки он уехал.

0 комментариев

  1. nastya_doota

    Вы мне подняли настроение! Забавная концовка-страшилка для взрослых.
    Если бы я остановилась на таком варианте, то участвовала бы в конкурсе «Приплыли…Неожиданный финал».
    ^)

    С признательностью,
    Настя

  2. gromov_igor

    Сказка — быль, но в ней намёк, добрым молодцам — печаль. Я имею ввиду мишку — прототип нашего руссого мужичка — нашёл дорогую вещь и пока чесал затылок, думая, что с ней делать, да мечтал, то эту вещь упёрли. И всё же, мишку жалко.
    Стихотворение получилось интаресным, Настя!
    С уважением,Игорь.

Добавить комментарий