Однажды летом в поле ржи
Медведь нашёл отличный джип.
Машину – просто чудо –
В сто раз сильней верблюда.
Воскликнул мишка: «Во дела!
Я обгоню теперь орла
И зайца, и лисицу.
Кто в этом усомнится!
Я на машине, на такой,
Смогу уехать в лес другой.
Да что там лес несчастный!
Уеду я в пампасы.
На джипе, если захочу,
До Антарктиды докачу.
Скажу: «Привет, пингвины!
Привёз вам апельсины.»
Такой машине не страшны
Ухабы, ямы, валуны.
Проедет где угодно
Мой друг стальной породы.
На нём я стану разъезжать
И континенты открывать.
И будет, я не скрою,
Весь мир гордиться мною!»
Пока медведь вовсю мечтал,
Джип задрожал и заурчал
И, словно на потеху,
От мишки он уехал.
Замечательно! Легкий слог, тонкий юмор. С удовольствием прочитал+10
то ли день такой..
но прочитал так(спутав с конкурсом неожиданной концовки)
и словно на потеху
он мишку переехал
)))))))))))))))
простите
с уважением к вам
знакомый
Вы мне подняли настроение! Забавная концовка-страшилка для взрослых.
Если бы я остановилась на таком варианте, то участвовала бы в конкурсе «Приплыли…Неожиданный финал».
^)
С признательностью,
Настя
^)
Очень рада Вашей оценке!
С благодарностью,
Настя
А значит будешь ты, Медведь,
В мечтах порасторопней впредь.
Настенька, спасибо за поучительную сказочку. +10.
С уважением, Валентина
Спасибо, Валюша!
Мне очень приятно.
^)
С признательностью,
Настя
Сказка — быль, но в ней намёк, добрым молодцам — печаль. Я имею ввиду мишку — прототип нашего руссого мужичка — нашёл дорогую вещь и пока чесал затылок, думая, что с ней делать, да мечтал, то эту вещь упёрли. И всё же, мишку жалко.
Стихотворение получилось интаресным, Настя!
С уважением,Игорь.
Спасибо, а я о такой трактовке даже и не догадывалась!
^)
С признательностью,
Настя