Чужие дожди


Чужие дожди

Чужие дожди искрятся вдали.
Вдали от иссушенной солнцем земли.
Прозрачными каплями в душу текут.
Чужие. Украдкой. Не выльются тут.

Не смоют ни грязь, ни жажду, ни страх,
Не спрячут ни нежность, ни слезы в глазах.
Вдали от растерзанной болью любви.
Чужие дожди искрятся вдали.

0 комментариев

  1. sergey_sokolov

    Ах, Настя, для тебя одной
    Пришлю я русский дождь родной.
    С утра в Москве прошелестит
    И в Порту грустно прилетит.

    У нас дождь с утра идёт, кстати.:-))
    В День Знаний прусь в Кок в отпуск греть старые кости.
    Так Незнайкой и помру.:-))

    Твой ягодный дождь
    Сергий.

  2. olesya

    Извените, что обращаюсь через Ваше произведение, Елка! Очень захотелось прочитать произведения столь «одаренного» писателя, зашла на страничку, но… увы! Видно Ваши произведения, Евгений Крич, настолько «одаренны», «полны смысла» и «грамотны», что боитесь их выставить!
    Всего доброго!

  3. olesya

    Извините, что обращаюсь через Ваше произведение, Елка! Очень захотелось прочитать произведения столь «одаренного» автора, зашла на страничку, но…Увы! Видно Ваши произведения, Евгений Крич, настолько «одаренны», «полны смысла» и «грамотны», что боитесь их выставить!
    Всего доброго!

  4. aleksandr_golodskoy

    Настя, Вы любите дождь? Это прослеживается в Ваших стихах. Поэзия — это музыка слов.Ваши строчки звучат очень мелодично, несмотря на то, что есть к чему придраться. Не хочется этого делать, потому что общее впечатление от стиха заставляет забыть о таких мелочах, как повторение слова «вдали» в двух последних строчках или несоразмерность некоторых строк. Уровень поэзии не определяется равновесием слога, он определяется степенью эмоционального воздействия на читателя, способностью вызвать встречное движение души. У Вас хорошо это получается. Кстати о дожде. Вы напомнили мне один мой стих, записанный на мобильнике во время сердечного приступа, «Настроение». Сегодня опубликую. С теплом и улыбкой Саша

  5. elka

    Саша, спасибо, что заходите и высказываетесь. Вы совершенно замечательно мягко придираетесь:))) «Вдали» я повторяла намеренно: 1-2, 7-8, а вот с «несоразмерностью» некоторых строк согласна, спасибо.
    Дождь я и правда люблю, причем в любых его видах: и морось (под нее замечательно porto пьется у камина (камин желателен, но не обязателен:)))) )),и ливень (а вот под ним гулять хорошо:))) ), и т.д.
    Рада улыбке:)

    Анастасия.

Добавить комментарий