Аллах
Акбар!
Господь, прости
Фанатика Али…
Ивана-дурака,
Бездарного Георгия
И Гогию,
Не шибко умного Шимона
И
Рахиль Убогую…
Шамиль —
Бутылка «Хенесси» — Аминь!
Среди струящихся Пустынь
Шумит
Ливанский кедр…
Из недр
Синая
Пламенем взошли
Терновые кусты…
И Римские Орлы,
Покинув византийские кресты,
Летят к подножью Пирамид…
Спи, Эхнатон… и
Клеопатра спи…
Наевшись соли вод Пяти Морей,
Собрав доспехи из ковчега Ноя,
Псих-Одиссей
Спешит в Бейрут
С Сусаниным за Моисеем…
А на Итаке ждут,
Когда погибнет Троя…
Европа тоже ждёт пока
Быка…
Или Чего-нибудь хорошего…
Издалека — Апокалипсиса из космоса…
От Ближнего Востока — ни хрена…
Хорошего…
От Дальнего — Китайская Стена…
На Западе — Wall Street Манхэттена…
И Пенелопа ткет кеджаб
Гордиевым узлом —
Быть Александру Первым Палестинским
Царём-Еврабом!
Но Буцефал и Сивка
С Боливаром
Заржали, что не выдержат двоих…
Жаль, что Еврабская Гнедая
С Рысистой Мировой
Сломали ноги о
Краеугольный камень….
О сей винегрет я сломал свой последний зуб мудрости, а финал так и остался под указанным камнем. Не узрел, извиняйте.
Это не винегрет… это ассоциации и чувства больного времени