Ведьма


Ведьма

На ней потрясающее эротическое нижнее белье черного цвета. Только на плечи наброшена легонькая красная кофточка. Ее волосы, длиною до лопаток, густые, черные с вьющимися кончиками. На ногах домашние бордовые тапочки, слегка держащиеся на болтающихся ногах.
Она летит. Невообразимая скорость. Молния. На чем же? Обыкновенная метла с деревянной палкой и мохнатой метелкой из мелких веточек.
Воздух свистит в её ушах. Не замечая никаких препятствий, она подлетает к огромной магистральной трассе.
Перекувыркнувшись через себя, ведьма громко смеется. Это не пронзительный, ужасающий смех, а легкий смешок кокотки. Она до сих пор не верит в свое путешествие.
Ближе, все ближе к твердому смертоносному асфальту и несущимися не хуже ее машины. Последние спасительные несколько метров и она уворачивается, набирает опять высоту.
Куда она держит свой путь? В чем ее цель?
— Ага! – вдруг громко она закричала.
Впереди стояла машина ГАИ, а где-то рядом ее обладатель штрафовал «нарушителя». В руках он крутил определитель скорости, серого цвета штуковину, а сам нервно поглядывал на место пиджака, где предположительно находится внутренний карман нарушителя с бумажником.
Эта была ее цель. Ведьма в мгновение ока подлетела к этой сцене и, держась одной рукой за деревянную часть метлы, а второй схватила прямо из рук опешившего гаишника серый аппарат. Еще секунда и на метле оказались серебряные часы и мобильный телефон. Крики, свистки, удар жезла об проездную часть, кепка гаишника, раздавленная мимо проезжающими «Жигули», шелест распавшихся пустых бланков для нарушений – всё это смешалось в едином миге.
И смех, тот же симпатичный женский, немного зловещий, но в высшей степени приятный. Смех юной, но очень перспективной ведьмы.

0 комментариев

  1. anton_vladimirovich_kaymanskiy

    Здравствуйте!
    Прочёл Ваш рассказ. Наверное, староват я для такого рода произведений: и фабула мне кажется вторичной (Булгаков вспомнился), и воплощение меня не удовлетворило.
    Я имею в виду шаблоны: раз ведьма, то, ясен конь, обязательно красавица и обязательно при минимуме (а то и вообще без) одежды. Конечно, на метле. Конечно, не блондинка, а брюнетка. Конечно, молодая. Конечно, смеётся. Этакая эротическая мечта.
    Далее, у Вас предсказуемость: как только появился в тексте гаишник, я сразу же предположил, что он окажется атакуемой сторной. И не ошибся!
    Что касаемо стиля, то у Вас он скачущий: то хорошие предложения, то некрасивые.
    1) «не хуже её». Лучше было бы «не хуже неё».
    2) «подлетела к этой сцене». Уточните переносное значение слова «сцена». Мне кажется, Вы в данном случае неверно им воспользовались.
    И болтающиеся тапочки на ногах ведьмы меня особенно взбодрили! Так себе и представляю их суверенный полёт! Но не понял, зачем Вам они понадобились. Может быть, Вы себе представили эту самую ведьму-мечту, затем подумали: «Надо поприкольнее что-то», а затем уж добавили новую деталь? Скажите, Вы физкультурой занимаетесь (про спорт я уж и не говорю)? Если да, то понимаете, что домашние тапочки — вещь для активного движения неудобная.
    С уважением, Антон

  2. sofya_deduk

    Прочитала. Немного удивилась, если честно, ожидала романтики, а не бытовухи. Про немного «корявый» слог Вы наверняка уже не раз слышали. Это и про то, что уже здесь сказано, и про Даниэль (Вы пишите «такое не бывает», а грамотней «такого не бывает» и т.д.), но на то Вы и любитель, чтобы учиться. Удачи!

  3. vladlen_klimushinskiy

    сюжет неплох, даже в чем-то оригинален,
    но вот язык…..

    «обладатель машины ГАИ» — звучит как-то корявенько. Для гаишника машина — это, скорее, орудие производство, этакий станок по печатанию денег.
    «несущимися не хуже ее машины» — в каком смысле? что и чего не хуже?

    на ногах ….. на ногах — как-то не звучит эта фраза про тапочки

    над языком не мешало бы поработать.
    а, вообще, рассказ интересный, только уж очень маленький

Добавить комментарий