Ходили призраки углами, касаясь тенью прошлых дней
Души моей.
И исчезали на прощанье, оставив холод умиранья
В остатке дней.
И показав мне то, что было со мной и до меня,
шептали мне.
И в гулких церквах вспоминания высоких дел, как назиданье
Дарили мне.
Был мною дан обет когда-то, нас много было, все мы свято
Клялись…
А что за братство, что за сила явилась мне, я не спросила —
Огни зажглись.
И помню синее мерцанье кольца в руке,
И были мы одно вниманье,
Одно большое пониманье того,
Кто есть мы все..
призраки
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Вита, ваши стихи замечательны! Читая их, получаешь истинное наслаждение! Продолжайте писать — мир ждет ваших новых творений!
С уважением к вам Зинаида.
мне понравилось, я получил удовольствие. спасибо