Пустынной улицей бреду в ночь…


Пустынной улицей бреду в ночь…

От лицемерящих людей —
Прочь,
Пустынной улицей бреду
В ночь.
Я – непокорного огня
Дочь.

Закончил гонку суеты
день
Фонарь разбит, ему — светить
Лень
Едва заметная — дрожит
Тень.

И криво тянется ее
След.
Взгляну назад- там ничего
Нет.
Между дерев течет луны
Свет,

Листок опавший под ногой,
Хруст.
Никто не нужен. Я одна —
Пусть!
И серенаду мне споёт
Грусть.

Жалеть о ком — то — больше нет
Сил.
Холодный ветер – охладит
Пыл.
Остатки слёз осенний дождь
Смыл.

Я буду помнить лишь одно —
Дождь.
А всё, что было до него —
Ложь.
В душе натянутой струной —
Дрожь

Былые чувства – как плохой
Сон.
Печальной скрипки вдалеке
Стон.
И этот дождь…. А где-то спит
ОН.

Стихотворение написано в соавторстве с Наталией Процкой.
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=7632
Согласие на размещение получено.

0 комментариев

  1. piituh

    Для сравнения — Марина Цветаева:

    * * *

    В огромном городе моем — ночь.
    Из дома сонного иду — прочь
    И люди думают: жена, дочь,-
    А я запомнила одно: ночь.

    Июльский ветер мне метет — путь,
    И где-то музыка в окне — чуть.
    Ах, нынче ветру до зари — дуть
    Сквозь стенки тонкие груди — в грудь.

    Есть черный тополь, и в окне — свет,
    И звон на башне, и в руке — цвет,
    И шаг вот этот — никому — вслед,
    И тень вот эта, а меня — нет.

    Огни — как нити золотых бус,
    Ночного листика во рту — вкус.
    Освободите от дневных уз,
    Друзья, поймите, что я вам — снюсь.

Добавить комментарий