я – лишь одно из тысячи имён
на перепутье сумрачных времён
его уносит ветер перемен
в долину слов реальности взамен
мечтаний тайна и желанный плен
ты был намолен и на миг явлен
мой самый сладкий, самый горький стон
печальный демон, незабытый сон
ты, как и я, был верой окрылён
и в этот мир безумия влюблён
но знаешь сам – всего лишь прах и тлен
вершины, царства у твоих колен
не вечен след, но помнят небеса
печать на камне, что прожгла слеза
Глубоко, стильно, совершенно.
Холодновато немножко — как и всё по-настоящему мудрое.
Ласкает сердце
печалью слов
Сонет – не скерцо,
Сонет – ловец снов…
Хорошо, что экспромт, а то одни банальные рифмы… 🙂
«я – лишь одно из тысячи имён
на перепутье сумрачных времён»
Это ужэ заголовок к сборнику стихов, этим сказано всё.
Успехов Вам!
«я – лишь одно из тысячи имён
на перепутье сумрачных времён»
Это уже заголовок к сборнику стихов, этим сказано всё.
Успехов Вам!