Эх, поэты,
да откуда вы берётесь, ёлки-палки!
Полубоги,
полудьяволы, сачки да алкаши,
в жизни этой,
где обмылки, да окурки, да огарки,
коль не сдохнуть,
так напиться и заплакать от души.
Эх, поэты,
на хрена вам это надо, право слово?
Всё не ново,
вот и жизнь, как говорится, не новА,
только снова,
еле выбравшись из торжища людского,
вспоминайте,
как разгадывать и складывать слова.
Эх, поэты,
что же это за такое за сякое
выпадает
вам проклятье — со звездой или с орлом…
только ночью
Бог ли, дьявол не костлявою рукою —
чуть коснётся
ваших губ седым истрёпанным крылом.
Вот тогда вы,
выбираясь из квартир на перекрёстки,
и хватая
горький воздух то ли сердцем, то ли ртом,
выше, выше —
забираетесь на шаткие подмостки,
будто кто-то
станет слушать ваш продрогший баритон.
Будто кто-то
поглядит на этот мятый лист, в котором
нет, не горечь,
нет, не пьяная тоскливая возня…
Лето. Утро.
Золотятся небеса над дальним бором.
Спит ребёнок,
до смешного непохожий на меня.
Эх, поэты…
Так неожиданно довелось Вас «обнаружить».С такими стихами! Остаётся только поблагодарить за поэзию.
Спасибо Ефиму и Елене — благодаря их наводке, открыла Ваши стихи.
Спасибо Вам за Стихи, Поэт!
Эти — поются, над другими — думается, над третьими — плачется…
Жду новых встреч с Вашей поэзией.
С уважением,
Людмила
Самое смешное, что в «Старом чате» мой Ник-Ёлочка-Лилия из леса. Я там ровно 3 месяца. В комнате»Стихи». Вот вам и «Ёлки-Палки»… Чем дальше в лес , тем больше дров… Здесь в «Что хочет Автор?» тоже случайно встретила Ёлку-Анастасию…Хорошо, что здесь прохожу под именем-фамилией( вот была бы путанница)…