ОБЛОМ


ОБЛОМ

Молодую женщину с кожей цвета гранул быстро-растворимого кофе, судя по всему, тяготила назойливость дурно воспитанного мужчины, каждая реплика которого сопровождалась идиотским «гы-гы-гы», то бишь, смехом. Подумать только, приехала на турецкий берег отдохнуть от «своих» и, на тебе – они и тут окопались! Такое впечатление, что эти, курортные свистуны тянулись за ней по всему периметру Чёрного моря. И в Крыму доставали, и в Сочи, и в Варне, и в Анталье добрались! Конечно, она не против какого-нибудь миленького курортного романчика. Но не с таким же кабачком! Вон, тот высокий красавец, что лежит в трёх метрах, отвернув лицо в противоположную сторону, был бы ей интересен. К сожалению, он так ни разу и не взглянул на неё. Ой ли? Тому «Аполлону тоже казалось, что «кофейная» дама до сих пор не заинтересовалась им. Надо сказать, это его удивляло и огорчало.
Другие обитательницы пляжа не скрывали призывных взглядов и томных полуулыбок, изучая его красивое лицо и мужественное тело.
– Мне что, вызвать полицию? – услышал Тофик (так звали нашего курортника) возмущенный голос девушки. Он повернул лицо в ее сторону и увидел, как назойливый тип в дешевых плавках и дорогих часах пытается взять купальщицу за руку. Тофик поднялся, стряхнул песок с колен и рук, подошел к незадачливому ухажеру и обратился к нему на своем родном языке.
– Браток, оставь женщину в покое. Ты же видишь, ей неприятно! Почему она должна думать о нас плохо? Пой-дем-ка, лучше, выпьем пива.
– И вправду! – последние слова Тофика погасили искру агрессии, вспыхнувшую было в черных зрачках нахала, и он с радостью согласился. – Ну ее к чертям! Пошли пить пиво!
Какой однако дипломатический малый этот Тофик и ссоры избежал, и с земляком, поякшался. Через полчаса он вернулся на прежнее место и, к своему удивлению, застал «кофейную» пляжницу там же. Приподнявшись и оперев-шись на локти, она посмотрела в его сторону, осыпав сно-пом голубых искр (неужели ему это почудилось?)
– Спасибо, молодой человек! А куда Вы его дели? – спросила она игриво.
– Убил и закопал. Не волнуйтесь, его не найдут, я сверху пивной ларек поставил, – в тон ей ответил Тофик.
– Меня зовут Илона, – девушка протянула Тофику руку. – Вы доставляли мне такое удовольствие все три дня, что мы тут валяемся!
– Разве? – изобразил удивление Тофик. – Чем же, позвольте Вас спросить? О бесконтактном сексе я еще не слышал.
Илона рассмеялась. Ей понравилась коммуникабель-ность молодого человека.
– Тем, что лежали тут три дня, отвернув лицо, да без «поползновений». Это такая редкость!
– Понял, – Тофик сделал театральный жест и отступил на шаг назад. – Поползновения отменяются. Простите, милая девушка, но, покидая вашу территорию, скажу свое имя: меня зовут Тофик. На всякий случай. Вдруг снова пона-добится вышибала – позовете.
Таким образом, знакомство состоялось. Оставалось за-вести «морскую» дружбу. А там – видно будет. Тофик и Илона разговорились и скоро выяснилось, что они почти земляки – эсенговец и эсенговка. Ей двадцать восемь лет, она художник-оформитель, разведена, детишек нет, в ж/п и м/о, как говориться, не нуждается. Сейчас наслаждается коротким отпуском на малоазиатском отрезке чудесного морского пляжа, по берегам которого добрососедствуют такие разные и такие похожие народы. Вот теперь Тофику удалось внимательнее разглядеть свою новую знакомую. Похоже, курортная авантюрка не за горами. А почему, собственно, авантюрка? Девушка не просто хороша – она чертовски хороша! Уровень интеллекта достаточно высок. А тело так и пышет здоровьем! Стройная, но не тощая – есть за что ухватиться на крутой лесенке. «Кофейная» кожа натянута на бедрах, как на барабане. Плечи «немодные», пока-тые, женственные. Они обязательно должны носить де-кольте и легкую кружевную накидку. К таким плечам хочется прижиматься губами. Нежно, ласково… А глаза! Они будто вычеркнуты из этого лазурного моря – не вероятно огромные голубые зрачки. Что там говорят о таинственной улыбке Джоконды? Отдыхайте, Мона Лиза! Вероятно у Вас, пардон, плохие зубы. Улыбка Илоны осле-пила бы и самого Да Винчи. А еще Тофику понравилось, что купальник на Илоне не выпускает за рамки приличия « закадровые» части восхитительного тела. Это означает, что контакты с проти-воположным полом допускаются в разум-ных пределах. Тофик был далеко не аскетом, поэтому кое-какой опыт в отношениях с женщинами имел. Их хитрости находились в гармонии с его шалостями. Но эта девушка его заинтересовала.
– Вы женаты?
– Для Вас – нет.
– Вы ничего не сказали о своей профессии. Хотите, угадаю?
– Вряд ли получится.
– Давайте поспорим, – настаивала Илона, – Если не угадаю, позволю себя поцеловать.
– Тогда позвольте сразу! Все равно не угадаете, – усмехнулся Тофик.
– Вы умеете отвлечь и договориться, не давите, но в приоткрытую щель просачиваетесь сразу, – несколько за-думчиво произнесла Илона. – Я, действительно, зат-руд-няюсь… вы следователь?
– Целовать сразу или сначала поужинаем вместе?
– Неужели ошиблась? – судя по интонации, Илону это не очень огорчило. – Но Вы меня заинтересовали. Можно еще одну попытку?
– Мы так не договаривались!
– Я согласна на «штрафной» поцелуй. Очень жаркий!
– Ну, если так… – кивнул головой Тофик.
– Вы имеете отношение к медицине?… – неуверенно спросила Илона.
– Имею. Но это не считается! – запротестовал Тофик.
– Ура-а-а! – захлопала в ладоши Илона.
– Чему Вы так рады? Не хотите, чтоб я Вас целовал? – вскинул брови Тофик. – Вы жульничаете, милая девушка!
– Нет, я от своих слов не отказываюсь, – ответила Илона. – Вы врач? Терапевт?
– Хирург. Гинеколог. – Боже, зачем он это сказал?! Вслед за изумлением и восторгом пошел такой шквал воп-росов относительно женских недугов, которые, как выяс-ни-лось, знакомы и этой Афродите! Теперь он знал и об ее воспалении, и о загибе, и об эрозии, и о подозрении на кисту и фибромиому. Словом, весь букет гинекологических заболеваний благоухал в прекрасном «кофейном» теле русалоч-ки! К концу консультативной беседы взгляд Тофику был уже не таким теплым, а речь не такой выразительной.
– А почему Вы приуныли? – спохватилась Илона, заметив перемену в молодом человеке.
– Вам показалось…
– Можно задать вопрос? – томно, с негой в голосе спросила Илона. – Немножко нахальный…
– Слушаю.
– Скажите честно, Вам не хочется меня раздеть?..
– Уже раздел. Мысленно.
– И что? – у Илона заблестели глаза.
– И ужаснулся…
– Хам!
– Возможно, – Тофик поднял свое полотенце и отправился пить пиво. Черт побери! В другой раз говори, что ты следователь, болван!

Добавить комментарий