Так планка высока таланта,
Что даже в мысли не достичь.
А ведь у всех ума палата,
Да на пути лежит кирпич.
Вот так оно и происходит:
Дорога есть, а жизни нет.
Но где-то спряталась мелодия
И недописанный куплет…
Так планка высока таланта
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
И мелодия найдется, и куплет допишется, если пишется так, как у Вас. Удачи! Добра и счастья!
Спасибо большое за взаимопонимание — в этом стихотворении, на самом деле, несколько смысловых пластов: но основной смысл тот, что стихи пишутся на небе, отсюда высокая планка, отсюда и видимость тупика в житейском плане и в материальном мире, — чтобы понять, что талант — это всегда за гранью общепринятого существования. А строки о неоконченности и еще не найденном стихе — это еще и вера в потенциал поэта.
Еще раз спасибо Вам за высокую оценку моего творчества.
Ваша ЗС
Не вижу, где я мог бы выставить баллы.
А планка, увы, не всегда высока.
Выставил таки. 🙂
Леонид!
Большое спасибо за поддержку голосом. Планка таланта высока вообще, т.е. она находится на недосягаемой для обычного взгляда высоте, (теоретически). А то, что не все стихи бывают высокого уровня — я с Вами согласна. Но это не о Вашем творчестве.
С уважением
Светлана
на 5ку не потянет думаю….и на 1 место тоже…
Если критика не уместна, прошу поправить!
Да ради Бога, пишите! Критика всегда уместна, только вот где она? Вы только баллы расставляете.
С уважением
ЗС